Landesmeister von Thüringen

2019
2019 Dressur Halle U16 Gold Fabienne Ruppert Harry Potter B
2019 Dressur Halle U 16 Silber Paul Hartmann Sonnenglanz 19
2019 Dressur Halle U 16 Bronze Lucie Michael Dinera 4
2019 Dressur Halle U 18 Gold Antonia Maria Winter Bacanto 2
2019 Dressur Halle U 18 Silber Maxi Lob Sir Dolani W
2019 Dressur Halle U 18 Bronze Cindy Shakira Stueckrath Rhodona
2019 Dressur Halle U 21 Gold Lis-Carolin Barth Fiderwalzer
2019 Dressur Halle U 21 Silber Leonie Auguste Meinel Fleetwood Mac 17
2019 Dressur Halle U 21 Bronze Elisabeth Hruschka Feivel 201
2019 Dressur Halle U 25 Gold Franziska Rudolph Rubin of Darkness
2019 Dressur Halle Reiter Damen Gold Alexandra Giebel Albion
2019 Dressur Halle Reiter Damen Silber Janine Knauer White Rubin
2019 Dressur Halle Reiter Damen Bronze Lis-Carolin Barth Fiderwalzer
2019 Dressur Halle Reiter Herren Gold Paul Winkler Dark Angel
2019 Dressur Halle Reiter Herren Silber Matthias Fueldner Dr. Docs Cem
2019 Dressur Halle Reiter Herren Bronze Michael Boerner Fidibus 97
2019 Springen Halle Children Gold Pia Monika Redemann Crinch 2
2019 Springen Halle Children Silber Malin Schulze Prinz Arthur
2019 Springen Halle Junioren Gold Pauline Linge Conny 380
2019 Springen Halle Junioren Silber Anna Ziegenfuss Quebo 5
2019 Springen Halle Junioren Bronze Paul Hartmann Chacco K
2019 Springen Halle Junge Reiter Gold Laura Henning Chuck Norris 12
2019 Springen Halle Junge Reiter Silber Florian Bothen Cascarina 9
2019 Springen Halle Junge Reiter Bronze Pia-Elise Sicker Grand Lady 32
2019 Springen Halle Offene Klasse Gold Julia Mackerodt Clitschko
2019 Springen Halle Offene Klasse Silber Jens Schmidt Chamberlain
2019 Springen Halle Offene Klasse Bronze Gordon Schultz Lamia S
2019 Dressur Reiter Gold Alexandra Giebel Albion
2019 Dressur Reiter Silber Janine Knauer White Rubin
2019 Dressur Reiter Bronze Lis-Carolin Barth Fiderwalzer
2019 Dressur   Gold Janine Knauer White Rubin
2019 Dressur   Silber Alexandra Giebel Albion
2019 Dressur   Bronze Lis-Carolin Barth Fiderwalzer
2019 Dressur U 21 Gold Lis-Carolin Barth Fiderwalzer
2019 Dressur U 21 Silber Nathaly Kolm Fuerstin Faible
2019 Dressur U 21 Bronze Katharina Laible Royal Feeling
2019 Dressur U 18 Gold Maxi Lob Derano Kiss
2019 Dressur U 18 Silber Lara Arnold Sacre Coeur
2019 Dressur U 18 Bronze Lisa Schiller Rubicon
2019 Dressur U 16 Gold Paul Hartmann Sonnenglanz 19
2019 Dressur U 16 Silber Paula Brys Mr.Sheffield
2019 Dressur U 16 Bronze Larissa Hebs Checker Jack
2019 Dressur Pony Gold Larissa Hebs Checker Jack
2019 Dressur Pony Silber Angelina Gross Quabrielle
2019 Dressur Pony Bronze Ronja Wenzel Sonjador
2019 Dressur   Gold Natalie Dueckers Dubique A
2019 Dressur   Silber Kathleen Schaack Detroit
2019 Dressur   Bronze Konstanze Kuehn Victorias Secret
2019 Dressur LBE U 14 Damen Gold Laura-Jane Wandt Kurly
2019 Dressur LBE U 14 Damen Silber Paulina Beutler Sunshine
2019 Dressur LBE U 14 Damen Bronze Emilia Cengiz Zoethens Dunja
2019 Dressur   Gold Lyrette Sterzing Aventis
2019 Dressur   Silber Annett Oschmann-Kohl Kartina
2019 Dressur   Bronze Claudia Gitter Finest Dance
2019 Dressur   Gold Thomas Klein Florita
2019 Vielseitigkeit Offene Klasse Gold Ellen Hoyer Chicago
2019 Vielseitigkeit Offene Klasse Silber Lena Sengotta Scheitan
2019 Vielseitigkeit Offene Klasse Bronze Anika Muenster Hot Chocolate
2019 Vielseitigkeit   Gold Nadine Moehrstaedt Prinz Hubert
2019 Vielseitigkeit   Silber Falk Ritzmann Roman Caesar
2019 Vielseitigkeit   Bronze Ingo Schmidt Cicero
2019 Vielseitigkeit U 25 Gold Josefine Franke Nelsons Diamant
2019 Vielseitigkeit LM Ponys Gold Janina Schmidt Aragorn
2019 Vielseitigkeit LM Ponys Silber Angelina Fabienne Adomeit Princess
2019 Vielseitigkeit Junioren Gold Nele Mohr Papillon
2019 Vielseitigkeit Junioren Silber Janina Schmidt Luca E
2019 Vielseitigkeit Junioren Bronze Abby Berlet Maravilla
2019 Kombinierer Ponys Gold Angelina Gross Quabrielle
2019 Kombinierer Ponys Silber Larissa Hebs Checker Jack
2019 Kombinierer Ponys Bronze Alina Leopold Sarakan
2019 Kombinierer Pferde Gold Angelina Gross Quinnuss Lieschen
2019 Kombinierer Pferde Silber Annemarie Schliwinski Cassini
2019 Kombinierer Pferde Bronze Angelina Fabienne Adomeit Solano
2019 Fahren   Gold Carolin Sagan Beeton Star
2019 Fahren   Silber Wolgang Wenderoth Paola
2019 Fahren   Gold Juliane Prasse  
2019 Fahren   Silber Andre Koehler  
2019 Fahren   Bronze Andre Frank  
2019 Fahren   Gold Daniel Stoetzer  
2019 Fahren   Silber Peter Trommler  
2019 Fahren   Gold Martin Kappe  
2019 Fahren   Silber Bernd Steuerwald  
2019 Fahren   Bronze Hubert Jaeschke  
2019 Fahren   Gold Martin Ritter  
2019 Fahren   Silber Andre Frank  
2019 Fahren   Bronze Tina Kessel  
2019 Fahren   Gold Michelle Blossfeld  
2019 Fahren   Silber Bettina Winkler  
2019 Fahren   Bronze Jens Kotlinsky  
2019 Springen Children Gold Malin Schulze Pitch Perfekt
2019 Springen Children Silber Aron Wuth Caletta
2019 Springen Children Bronze Pia Monika Redemann Crinch 2
2019 Springen Junioren Gold Pauline Linge Conny
2019 Springen Junioren Silber Niklas Schipler Coradina
2019 Springen Junioren Bronze Claudia Hartig Aisha
2019 Springen Junge Reiter Gold Hannah Koeber Calvados 129
2019 Springen Junge Reiter Silber Laura Henning Alegria D
2019 Springen Junge Reiter Bronze Dennis Henkel Carido
2019 Springen Damen Gold Stefanie Ogkler Calportas
2019 Springen Damen Silber Jennifer Kleofas Cliff
2019 Springen Damen Bronze Patrizia Wollenhaupt Roxett
2019 Springen Offene Klasse Gold Michael Zwingmann Baloubine S
2019 Springen Offene Klasse Silber Gordon Schultz Lamia S
2019 Springen Offene Klasse Bronze Claudia Mueller Corofina M
2019 Springen Ponys Gold Angelina Gross Quabrielle
2019 Springen Ponys Silber Malin Schulze Princess
2019 Springen Ponys Bronze Janina Schmidt Aragon
2019 Springen U 14 Damen Gold Lea Hohmann Phoenix 73
2019 Springen U 14 Damen Silber Ronja Wenzel Miro
2019 Springen U 14 Damen Bronze Carolin Reichardt Balu
2019 Springen   Gold Annett Oschmann-Kohl Kartina
2019 Springen   Silber Ilona Dette  
2019 Springen   Bronze Susanne Bock Carles
2019 Springen   Gold Sebastian Schultz Donna Core
2019 Springen   Silber Mario Fieker Clooney
2019 Springen   Bronze Oliver Ebert Girl
2019 Voltigieren Einzel Gold Nadia Geyersbach  
2019 Voltigieren L-Gruppe Landesbester Gold Weimar 2  
2019 Voltigieren L Landesbeste Gold Charlotte Schwaermer  
2019 Voltigieren L Landesbeste Silber Lisa Fehlhauer  
2019 Voltigieren L Landesbeste Bronze Hanna Glassmann  
2019 Voltigieren Doppel Gold Hanna Glassmann/Hahn Luise  
2019 Vierkampf   Gold Annett Oschmann-Kohl  
2019 Vierkampf   Gold Frank Werner  
2019 Vierkampf   Gold Sarah Kassner  
2019 Vierkampf   Gold    
2019 Vierkampf   Silber Bastian Scharf  
2019 Vierkampf U 18 Damen Gold Lydia Wildner  
2019 Vierkampf U 18 Damen Silber Verona Brumer  
2019 Vierkampf U 18 Damen Bronze Nele-Sophia Heeger  
2019 Vierkampf U 18 Herren Gold Mattis Juenemann  
2019 Vierkampf U 14 Damen Gold Lea Hohmann  
2019 Vierkampf U 14 Damen Silber Hermine Buchwald  
2019 Vierkampf U 14 Damen Bronze Laura Ruhrdorfer  
2019 Vierkampf U 14 Herren Gold Hannes Oschmann  
2019 Vierkampf Landesbeste Damen Gold Martha Liebergeld  
2019 Vierkampf Landesbeste Damen Silber Charlotte Gotter  
2019 Vierkampf Landesbeste Herren Gold Johann Liebergeld  
2019 Vierkampf Landesbeste Herren Silber Phil Dreher  
2018
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2018 Dressur Halle Reiter Damen Gold Nadja Luise Worschech Richard F
2018 Dressur Halle Reiter Damen Silber Janine Knauer White Rubin
2018 Dressur Halle Reiter Damen Bronze Alexandra Giebel Albion
2018 Dressur Halle Reiter Herren Gold Paul Winkler Maracella
2018 Dressur Halle Reiter Herren Silber Matthias Füldner Dr. Doc´s Cem
2018 Dressur Halle Reiter Herren Bronze Thomas Brehmer Athene 129
2018 Dressur Halle U 25 Gold Cindy Shakira Stückrath Ryjou
2018 Dressur Halle U 25 Silber Lisa Marie Schiller Rubikon
2018 Dressur Halle U25 Bronze Katharina Laible RosenstolzS
2018 Dressur Halle Junge Reiter Gold Nathaly Kolm Fürstin Faible
2018 Dressur Halle Junge Reiter Silber Carolin Heller Kira 555
2018 Dressur Halle Junge Reiter Bronze Chiara Mülverstedt Naseweiss
2018 Dressur Halle U 18 Gold Lara Arnold Lailani 2
2018 Dressur Halle U 18 Silber Marie Cott Der kleine Prinz 18
2018 Dressur Halle U 18 Bronze Sidonie P. Kriester Starpower Ombre
2018 Dressur Halle U 16 Gold Anica Wohlgezogen Senegal
2018 Dressur Halle U 16 Silber Fabienne Ruppert Harry Potter B
2018 Dressur Halle U 16 Bronze Maxi Lob Derano Kiss
2018 Dressur Reiter Damen Gold Janine Knauer White Rubin
2018 Dressur Reiter Damen Silber Nadja Luise Worschech Richard F
2018 Dressur Reiter Damen Bronze Alexandra Giebel Albion
2018 Dressur Reiter Herren Gold Paul Winkler Maracella
2018 Dressur Reiter Herren Silber Matthias Füldner Dr. Doc´s Cem
2018 Dressur Reiter Herren Bronze Thomas Brehmer Athene 129
2018 Dressur Thürigen Cup Gold Sylvia Steineke Athene 129
2018 Dressur U 25 Gold Lisa Marie Schiller Rubikon
2018 Dressur U 25 Silber Katharina Laible RosenstolzS
2018 Dressur U 25 Bronze Julia Sophie Heck Rudolfina
2018 Dressur Junge Reiter Gold Maxi Lob Casper 286
2018 Dressur Junge Reiter Silber Nathaly Kolm Fürstin Faible
2018 Dressur Junge Reiter Bronze Cindy Shakira Stückrath Ryjou
2018 Dressur Junioren Gold Laura Henning Paddington 93
2018 Dressur Junioren Silber Lara Arnold Sacre Coeur
2018 Dressur Junioren Bronze Leonie Auguste Meinel Royal Glamour
2018 Dressur U 16 Gold Antonia Maria Winter Tay Mahal
2018 Dressur U 16 Silber Fabienne Ruppert Harry Potter B
2018 Dressur U16 Bronze Anica Wohlgezogen Senegal
2018 Dressur Pony Gold Antonia Maria Winter Don Joshi
2018 Dressur Pony Silber Maxi Lob Derano Kiss
2018 Dressur Pony Bronze Fabienne Ruppert Harry Potter B
2018 Dressur LBE U 14 Gold Laura Jane Neubert Kurly
2018 Dressur LBE U 14 Silber Jolina Traut Novalis 56
2018 Dressur LBE U 14 Bronze Marlene Amelie Recknagel Mr.Tarek
2018 Dressur LBE Ü 40 Gold Jana Plaumann Jassy
2018 Dressur LBE Ü 40 Silber Diana Gräf Dinera 4
2018 Dressur LBE Ü 40 Bronze Lyrette Sterzing Aventis
2018 Dressur Pony Gold Antonia Maria Winter Don Joshi
2018 Dressur Pony Silber Maxi Lob Derano Kiss
2018 Dressur Pony Bronze Fabienne Ruppert Harry Potter B
2018 Springen Halle Children Gold Pauline Linge Conny
2018 Springen Halle Children Silber Angelina Groß Quinnus´s Lieschen
2018 Springen Halle Junioren Gold Laura Henning Alegria D
2018 Springen Halle Junioren Silber Claudia Hartig Cassador 2
2018 Springen Halle Junioren Bronze Niklas Schipler Coradina
2018 Springen Halle Junge Reiter Gold Justine Schulze La Quicky
2018 Springen Halle Junge Reiter Silber Florian Bothen Massai 45
2018 Springen Halle Junge Reiter Bronze Katharina Jünemann Ceton
2018 Springen Halle Offene Klasse Gold Hannah Köber Calvados 129
2018 Springen Halle Offene Klasse Silber Gordon Schulz Co-Jack 3
2018 Springen Halle Offene Klasse Bronze Stefanie Ogkler Germany
2018 Springen Chrildren Gold Lucie Michael Dolly 481
2018 Springen Children Silber Angelina Groß Quinnus´s Lieschen
2018 Springen Children Bronze Pia Monika Redemann Crinch 2
2018 Springen Junioren Gold Laura Henning Alegria D
2018 Springen Junioren Silber Paul Hartmann Chacco K
2018 Springen Junioren Bronze Maria Cott Ikten von de Groenhoewe
2018 Springen Junge Reiter Gold Lydia Köhler Henkel ´s Countess
2018 Springen Junge Reiter Silber Josephine Förster Quincy 157
2018 Springen Junge Reiter Bronze Katharina Jünemann Ceton
2018 Springen Damen Gold Dora Burkhardt Lacado 8
2018 Springen Damen Silber Karina Köber Corvara 2
2018 Springen Damen Bronze Stefanie Ogkler Colportas
2018 Springen Offene Klasse Gold Stefanie Ogkler Germany
2018 Springen Offene Klasse Silber Guido Schuhmann Lord D'Alme
2018 Springen Offene Klasse Bronze Julia Mackerodt Clitschko
2018 Springen Pony Gold Janina Schmidt Aragorn
2018 Springen Pony Silber Verona Brumer Draco 14
2018 Springen Pony Bronze Angelina Groß Quabrielle
2018 Springen LBE Ü 40 Herren Gold Sebastian Dette DR. Henkel´s Corado
2018 Springen LBE Ü 40 Herren Silber Oliver Ebert Girl S
2018 Springen LBE Ü 40 Herren Bronze Lutz Burkhardt Daginia
2018 Springen LBE Ü 40 Damen Gold Diana Gräf Dolly 481
2018 Springen LBE Ü 40 Damen Silber Annett Oschmann-Kohl Casdorff´s Calando
2018 Springen LBE Ü 40 Damen Bronze Petra Schmidt Marie 108
2018 Springen LBE U 14 Gold Lea Hohmann Adana B
2018 Springen LBE U 14 Silber Samia Wiesel Jasmin G-Raid
2018 Springen LBE U 14 Bronze Sophia Pipew Fee
2018 Vierkampf Ü 40 Gold Annett Oschmann-Kohl  
2018 Vierkampf Ü 40 Silber Frank Werner  
2018 Vierkampf Ü 18 weiblich Gold Virginia Egerer  
2018 Vierkampf Ü 18 weiblich Silber Julia Meineke  
2018 Vierkampf Ü 18 weiblich Bronze Kim Sophie Laske  
2018 Vierkampf Ü 18 männlich Gold Mario Arnold  
2018 Vierkampf U 18 Gold Lydia Wildner  
2018 Vierkampf U 18 Silber Sophie-Marie Reif  
2018 Vierkampf U 18 Bronze Rebecca Ruiter  
2018 Vierkampf U 14 Gold Samia Wiesel  
2018 Vierkampf U 14 Silber Vivien Gillsch  
2018 Vierkampf U 14 Bronze Marlin Schulze  
2018 Vierkampf U 14 männlich Gold Hannes Oschmann  
2018 Vierkampf U 12 Gold Lea Hohmann  
2018 Vierkampf U 12 Silber Felicitas Oppermann  
2018 Vierkampf U 12 Bronze Nina Jolas  
2018 Vielseitigkeit Pony Gold Janina Schmidt Aragon
2018 Vielseitigkeit Pony Silber Emily Schällert Luis
2018 Vielseitigkeit Junioren Gold Josefine Franke Nelson´s Diamant
2018 Vielseitigkeit Junioren Silber Abby Berlet Maravilla
2018 Vielseitigkeit Junioren Bronze Nele Mohr Giorgia on my Min
2018 Vielseitigkeit Junioren Bronze Tina Körschner Little Lord
2018 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Lisa Marie Wust Timtown
2018 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Lena Sengotta Scheitan
2018 Vielseitigkeit Junge Reiter Bronze Lucienne Wust Ringwood Snip
2018 Vielseitigkeit LBE Pony Gold Vivien Gillsch Morgenstern
2018 Vielseitigkeit LBE Pony Silber Lea Hohmann Adana B
2018 Vielseitigkeit LBE Pony Bronze Samantha Dünkel Nanuk
2018 Vielseitigkeit LBE Pferde Gold Mattis Jünemann Corbano 3
2018 Vielseitigkeit LBE Pferde Silber Sakura Marie Arendt Golden Pretty 2
2018 Kombinierer Pony Gold Angelina Groß Quabrielle
2018 Kombinierer Pony Silber Janina Schmidt Aragon
2018 Kombinierer Pony Bronze Hanna Schellhorn Felix
2018 Kombinierer Pferde Gold Emily Rauner Bonita 351
2018 Kombinierer Pferde Silber Lydia Wildner Uwina 2
2018 Kombinierer Pferde Bronze Pia Monika Redemann Crinch 2
2018 Voltigieren LM Gruppen Gold Waltersleben I Geronimo
2018 Voltigieren LM Einzel Gold Anne Maria Holz Balou de Kor
2018 Voltigieren LM Doppel Gold Geyersbach/Reinsch Rino
2017
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2017 Dressur Reiter Gold Alexandra Giebel Albion
2017 Dressur Reiter Silber Paul Winkler Dark Angel
2017 Dressur Reiter Bronze Sabrina Kümmel For Highlight
2017 Dressur Thüringen Cup Gold Kathleen Schaack Topolino
2017 Dressur Thüringen Cup Silber Ingo Menze Lord Fittipaldi
2017 Dressur Thüringen Cup Bronze Anka Anhalt Niebelung
2017 Dressur U 25 Gold Sophie Schmidt Solano
2017 Dressur U 25 Silber Linda Anhalt Naseweiss
2017 Dressur Junge Reiter Gold Paul Winkler Maracella
2017 Dressur Junge Reiter Silber Julia Sophie Heck FS Dorinkort
2017 Dressur Junge Reiter Bronze Katharina Laible Rosenstolz
2017 Dressur U 18 Gold Anna Niehaus Dalli-Ho
2017 Dressur U 18 Silber Nathaly Kolm Mr.Tarek
2017 Dressur U 18 Bronze Leonie Auguste Meinel Royal Glamour
2017 Dressur U 16 Gold Maxi Lob Derano Kiss
2017 Dressur U 16 Silber Lara Arnold Sacre couer
2017 Dressur U 16 Bronze Lisa Marie Schiller Rubikon
2017 Dressur Kür Gold Alexandra Giebel Albion
2017 Dressur Pony U 16 Gold Maxi Lob Derano Kiss
2017 Dressur Pony U 16 Silber Antonia Maria Winter Don Joshi
2017 Dressur Pony U 16 Bronze Angelina Groß Quabrielle
2017 Dressur LBE U 14 Gold Hellen Köhler Odessa
2017 Dressur LBE U 14 Silber Jolina Traut Novalis 56
2017 Dressur LBE U 14 Bronze Lea Hohmann Phönix 73
2017 Dressur LBE Ü 40 Damen Gold Annett Oschmann-Kohl Sonnenglanz 19
2017 Dressur LBE Ü 40 Damen Silber Sylvia Steineke Athene
2017 Dressur LBE Ü 40 Damen Bronze Diana Gräf Dinera 4
2017 Dressur LBE Ü 40 Herren Gold Matthias Füldner Dr. Life Contact
2017 Springen Offene Klasse Gold Gordon Schulz Lamia S
2017 Springen Offene Klasse Silber Julia Mackerodt Clitschko
2017 Springen Offene Klasse Bronze Stefanie Ogkler Germany
2017 Springen Reiter Damen Gold Janine Knauer Gretel
2017 Springen Reiter Damen Silber Stefanie Ogkler Lamarque
2017 Springen Reiter Damen Bronze Claudia Hartig Finja
2017 Springen Junge Reiter Gold Christopher Heß Gorgia H
2017 Springen Junge Reiter Silber Lydia Köhler Lord D'Alme
2017 Springen Junge Reiter Bronze Justine Schulze La Quicky
2017 Springen Junioren Gold Katharina Jünemann Antara
2017 Springen Junioren Silber Laura Henning Alegria D
2017 Springen Junioren Bronze Claudia Hartig Aisha
2017 Springen Children Gold Paul Hartmann Chacco K
2017 Springen Children Silber Hannah Kötschau Dahlia
2017 Springen Children Bronze Niklas Schipler Coradina
2017 Springen LBE Ü 40 Damen Gold Diana Gräf Ramira
2017 Springen LBE Ü 40 Damen Silber Griseldis Schönefeld Legolas MB
2017 Springen LBE Ü 40 Damen Bronze Ilona Dette Lucky Punch 15
2017 Springen LBE Ü 40 Herren Gold Oliver Ebert Girl S
2017 Springen LBE Ü 40 Herren Silber Uwe Zipfel Ramira 391
2017 Springen LBE Ü 40 Herren Bronze Hartmut Brand Emely 171
2017 Springen LBE U 14 Gold Lea Hohmann Phönix 73
2017 Springen LBE U 14 Silber Pia Monika Redemann Darko N
2017 Springen LBE U 14 Bronze Hanna Schellhorn Felix
2017 Springen Pony Springen U16 Gold Janina Schmidt Aragorn
2017 Springen Pony Springen U16 Silber Paul Hartmann Melly
2017 Springen Pony Springen U16 Bronze Malin Schulze Princess
2017 Kombinierer Pferde U16 Gold Paul Hartmann Sonnenglanz
2017 Kombinierer Pferde U16 Silber Jördis Kuchheuser Detroit
2017 Kombinierer Pferde U16 Bronze Abby Berlet Aitana
2017 Kombinierer Ponys U16 Gold Angelina Groß Quabrielle
2017 Kombinierer Ponys U16 Silber Janina Schmidt Aragorn
2017 Kombinierer Ponys U16 Bronze Fabienne Stabl Chayenne
2017 Vierkampf Ü 18 Damen Gold Lena Zwaka  
2017 Vierkampf Ü 18 Damen Silber Kristin Rohbock  
2017 Vierkampf Ü 18 Damen Bronze Michele Kaufhold  
2017 Vierkampf Ü 18 Herren Gold Mark Roßmann  
2017 Vierkampf Ü 18 Herren Silber Mario Arnold  
2017 Vierkampf ü 40 Damen Gold Annett Oschmann-Kohl  
2017 Vierkampf ü 40 Damen Silber Griseldis Schönefeld  
2017 Vierkampf Ü 40 Herren Gold Frank Werner  
2017 Vierkampf Ü 40 Herren Silber Sven Wolf  
2017 Vierkampf U 18 Gold Marie Wetzel  
2017 Vierkampf U 18 Silber Dana Berte  
2017 Vierkampf U 18 Bronze Jördis Kuchheuser  
2017 Vierkampf U 14 weiblich Gold Lydia Wildner  
2017 Vierkampf U 14 weiblich Silber Lucie Michael  
2017 Vierkampf U 14 weiblich Bronze Amelie Mosbach  
2017 Vierkampf U 14 männlich Gold Mattis Jünemann  
2017 Vierkampf LBE U 12 weiblich Gold Lea Hohmann  
2017 Vierkampf LBE U 12 weiblich Silber Vivien Gillisch  
2017 Vierkampf LBE U 12 weiblich Bronze Samia Wiesel  
2017 Vierkampf LBE U 12 männlich Gold Hannes Oschmann  
2017 Vierkampf LBE U 12 männlich Silber Timon Joel Herre  
2017 Voltigieren LM Gruppen Gold Waltersleben I Geronimo
2017 Voltigieren LM Gruppen Silber Wollersleben I  
2017 Voltigieren LM Einzel Gold Anna Marie Holz Balou de Kor
2017 Voltigieren LM Einzel Silber Nadja Geyersbach Lenzen
2017 Voltigieren LM Doppel Gold Geyersbach/Reinsch Geronimo
2017 Voltigieren LM Doppel Silber Holz/Burzik Balou de Kor
2017 Voltigieren LM Doppel Bronze Gensler/Heller Maldini
2017 Fahren Pony Einspänner Gold Carolin Sagan  
2017 Fahren Pony Einspänner Silber Wolgang Wenderoth  
2017 Fahren Pony Einspänner Bronze Monique Becher  
2017 Fahren Pony Zweispänner Gold Andre Köhler  
2017 Fahren Pony Zweispänner Silber Martin Ritter  
2017 Fahren Pony Zweispänner Bronze Tina Kessel  
2017 Fahren Zweispänner Pferd Gold Daniel Stötzer  
2017 Fahren zweispänner Pferd Silber Toni Stötzer  
2017 Fahren zweispänner Pferd Bronze Peter Trommler  
2016
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2016 Dressur Reiter Damen Gold Alexandra Giebel Albion
2016 Dressur Reiter Damen Silber Julia Schubert Rhabsodie
2016 Dressur Reiter Damen Bronze Debra Vloeberghs Senorita
2016 Dressur Reiter Herren Gold Michael Börner Rodrigo de Ronya
2016 Dressur Reiter Herren Silber Paul Winkler Dark Angel
2016 Dressur Reiter Herren Bronze Matthias Füldner Dr. Sabrina-Vera
2016 Dressur Thüringen Cup Gold Kathleen Schaack Topolino
2016 Dressur Thüringen Cup Silber Ines Siejak Roxette
2016 Dressur Thüringen Cup Bronze Helen Reichel No Mercy
2016 Dressur U25 Gold Debra Vloeberghs Louis de Funes
2016 Dressur Junge Reiter Gold Paul Winkler Maracella
2016 Dressur Junge Reiter Silber Sophie Schmidt Solano
2016 Dressur Junge Reiter Bronze Laura Sprigade Graf Ludwigshof
2016 Dressur Junioren Gold Julia Sophie Heck RM V-Power
2016 Dressur Junioren Silber Laura Henning Paddington
2016 Dressur Junioren Bronze Marie Cott Der kleine Prinz 18
2016 Dressur Children Gold Angelina Groß Quabrielle
2016 Dressur Children Silber Larissa Hebs Checker Jack
2016 Dressur Reiter Kür Gold Alexandra Giebel Albion
2016 Dressur Reiter Kür Silber Debra Vloeberghs Senorita
2016 Dressur Reiter Kür Bronze Julia Schubert Rhabsodie
2016 Dressur Pony U 16 Gold Nathaly Kolm Mr.Tarek
2016 Dressur Pony U 16 Silber Laura Henning Paddington
2016 Dressur Pony U 16 Bronze Sidonie P. Kriester Divinio
2016 Dressur Ü 40 Damen Gold Annett Oschmann Kohl Sonnenglanz
2016 Dressur Ü 40 Damen Silber Yvonne Werner-Horn Redford
2016 Dressur Ü 40 Damen Bronze Antje Lüttich Chianti
2016 Dressur Ü 40 Herren Gold Jens Petersilie Andiamo
2016 Springen Offene Klasse Gold Sven Göller Cheetano
2016 Springen Offene Klasse Silber Karina Köber FST Soley
2016 Springen Offene Klasse Bronze Sophia Haschlar Ernie
2016 Springen Damen Gold Janine Knauer Gretel
2016 Springen Damen Silber Karina Köber Evita
2016 Springen Damen Bronze Natalie Blanke Coco J'aime la vie
2016 Springen Junge Reiter Gold Julia Henning Catie Little
2016 Springen Junge Reiter Silber Sjoerd Enzerink Ibken van de Groenhoeve
2016 Springen Junge Reiter Bronze Laura Bellanger Casscano
2016 Springen Junioren Gold Laura Henning Mönchshof Dancing Queen
2016 Springen Junioren Silber Katharina Jünemann Antara
2016 Springen Junioren Bronze Christopher Heß Leandra
2016 Springen Children Gold Hannah Kötschau Dahlia
2016 Springen Children Silber Anna Ziegenfuß Argus
2016 Springen Children Bronze Paul Hartmann Chacco-Boy
2016 Springen Pony U 16 Gold Laura Henning HA Galileo
2016 Springen Pony U 16 Silber Janina Schmidt Aragon
2016 Springen Ü 40 Damen Gold Diana Gräf La Vita
2016 Springen Ü 40 Damen Silber Manuela Zapke Liquido
2016 Springen Ü 40 Herren Gold Mario Schipler Morgana
2016 Springen Ü 40 Herren Silber Mike Rüppel Simon
2016 Springen Ü 40 Herren Bronze Andre Fichtelmann Castello
2016 Kombinierer Pferde Gold Jule Neubert Lacessa
2016 Kombinierer Pferde Silber Josefine Franke Lopas
2016 Kombinierer Pferde Bronze Janina Schmidt Mazurka
2016 Kombinierer Ponys U 16 Gold Larissa Hebs Checker Jack
2016 Kombinierer Ponys U 16 Silber Janina Schmidt Aragon
2016 Vielseitigkeit Ponys U16 Gold Laura Henning HA Galileo
2016 Vielseitigkeit Ponys U16 Silber Janina Schmidt Aragon
2016 Vielseitigkeit Ponys U16 Bronze Elena Maria Mönch Schoensgreen Punika
2016 Vielseitigkeit Junioren U18 Gold Lucienne Wust Ringwood Snip
2016 Vielseitigkeit Junioren U18 Silber Eileen Hoyer Donatha
2016 Vielseitigkeit Junioren U18 Bronze Nele Mohr Georgia on my Mind
2016 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Lena Sengotta Scheitan
2016 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Josephine Förster Quincy
2016 Vielseitigkeit Junge Reiter Bronze Lisa Marie Wust Captivante
2016 Vielseitigkeit LBE Pony U14 Gold Rebecca Ruiter Bepito
2016 Vielseitigkeit LBE Pony U14 Silber Annika Wohlgezogen Amigo
2016 Vielseitigkeit LBE Pferd U14 Gold Annabell Gildner Adeline
2016 Vielseitigkeit LBE Pferd U14 Silber Elisa Schumann Corline
2016 Voltigieren Gruppen Gold Walterleben I Geronimo
2016 Voltigieren Gruppen Silber St.Gangloff I Rino
2016 Voltigieren Gruppen Bronze Wollersleben I Carlos
2016 Voltigieren Einzel Gold Nadia Geyersbach Lord Goldfever II
2016 Voltigieren Einzel Silber Natalie Zimmermann Lord Goldfever II
2016 Voltigieren Einzel Bronze Anne Maria Holz Balou de Kor
2016 Voltigieren Doppel Gold Nadia Geyersbach/Josefine Reinsch Lord Goldfever II
2016 Voltigieren Doppel Silber Anne Maria Holz/Wanda Burzik Randy
2016 Voltigieren LBE Gruppe Gold Walterleben II Lenzen
2016 Voltigieren LBE Gruppe Silber Weimar I Dieter
2016 Voltigieren LBE Einzel Gold Henriette Reinsch Lord Goldfever II
2016 Voltigieren LBE Einzel Silber Tom Hlawatsch  
2016 Voltigieren LBE Einzel Bronze Hanna Glaßmann  
2016 Fahren Einspänner Ponys Ü25 Gold Geraldine Taubner  
2016 Fahren Einspänner Ponys Ü25 Silber Wolfgang Wenderoth  
2016 Fahren Einspänner Ponys Ü25 Bronze Daniela Ansorge-Hertel  
2016 Fahren Einspäner Ponys U25 Gold Monique Becher  
2016 Fahren Einspäner Ponys U25 Silber Carolin Sagan  
2016 Fahren Einspäner Ponys U25 Bronze Tina Kessel  
2016 Fahren Einspänner Pferde Ü25 Gold Birgit Dammer  
2016 Fahren Einspänner Pferde Ü25 Silber Hubert Jäschke  
2016 Fahren Einspänner Pferde U25 Gold Sarah Stötzer  
2016 Fahren Einspänner Pferde U25 Silber Michelle Bloßfeld  
2016 Fahren Zweispänner Ponys Ü25 Gold André Köhler  
2016 Fahren Zweispänner Ponys Ü25 Silber Sebastian Ritter  
2016 Fahren Zweispänner Ponys Ü25 Bronze Martin Ritter  
2016 Fahren Zweispänner Ponys U25 Gold Tina Kessel  
2016 Fahren Zweispänner Ponys U25 Silber Phillip Frank  
2016 Fahren Zweispänner Pferde Gold Daniel Stötzer  
2016 Fahren Zweispänner Pferde Silber Peter Trommler  
2016 Fahren Zweispänner Pferde Bronze Jens Kotlinsky  
2016 Fahren Zweispänner Pferde Junioren Gold Denise Frank  
2016 Vierkampf U 14 Gold Lydia Wildner  
2016 Vierkampf U 14 Silber Larissa Hebs  
2016 Vierkampf U 14 Bronze Dana Berte  
2016 Vierkampf U 18 Damen Gold Chiara Mülverstedt  
2016 Vierkampf U 18 Herren Gold Janos Radestock  
2016 Vierkampf Ü 18 Damen Gold Lena Zwaka  
2016 Vierkampf Ü 18 Damen Silber Verena Burkhardt  
2016 Vierkampf Ü 18 Damen Bronze Romy Funke  
2016 Vierkampf Ü 18 Herren Gold Mario Arnold  
2016 Vierkampf Ü 40 Damen Gold Annett Oschmann-Kohl  
2016 Vierkampf Ü 40 Herren Gold Frank Werner  
2015
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2015 Dressur LBE Pony U 14 Damen Gold Alina Müller Hollywood
2015 Dressur LBE Pony U 14 Damen Silber Amalia Stötzel Luna
2015 Dressur LBE Pony U 14 Damen Bronze Lisa Marie Schiller  
2015 Dressur LBE Pony U 14 Herren Gold Tristan Nepomuk Wilms Danny's Girl
2015 Dressur LBE Pony U 14 Herren Silber Magnus Julian Wilms Danny's Girl
2015 Dressur LBE Pony U 14 Herren Bronze Niklas Schipler Bonetti
2015 Dressur Pony Gold Laura Henning Paddington
2015 Dressur Pony Silber Nathaly Kolm Merci
2015 Dressur Pony Bronze Antonia Maria Winter Piccola
2015 Dressur Junioren U 16 Gold Marie Cott San Diego
2015 Dressur Junioren U 16 Silber Lara Arnold Pentagon
2015 Dressur Junioren U 16 Bronze Anna Niehaus Joker
2015 Dressur Junioren U 18 Gold Julia Sophie Heck FS Dorinkort
2015 Dressur Junioren U 18 Silber Elisabeth Hruschka Feivel
2015 Dressur Junioren U 18 Bronze Carolin Heller Graf Ludwigshof
2015 Dressur Junge Reiter Gold Paul Winkler Luna
2015 Dressur Junge Reiter Silber Jenny Glöckner Tamina
2015 Dressur Junge Reiter Bronze Sophie Schmidt Solano
2015 Dressur U 25 Gold Debra Vloeberghs Senorita
2015 Dressur U 25 Silber Paul Winkler Luna
2015 Dressur U 25 Bronze Leonie Liebetrau Raffaello
2015 Dressur Reiter Damen Gold Nadja-Luise Worschech Sambalina
2015 Dressur Reiter Damen Silber Alexandra Giebel Albion
2015 Dressur Reiter Damen Bronze Julia Strubl Rhabsodie
2015 Dressur Reiter Herren Gold Michael Börner West Hit
2015 Dressur Reiter Herren Silber Matthias Füldner Dr. Sabrina-Vera
2015 Dressur Reiter Herren Bronze Thomas Bremer Day of Harmonie
2015 Dressur Reiter Kür Gold Michael Börner West Hit
2015 Dressur Reiter Kür Silber Alexandra Giebel Albion
2015 Dressur Reiter Kür Bronze Julia Strubl Rhabsodie
2015 Dressur LBE Ü 40 Damen Gold Jane Zuleger Can do
2015 Dressur LBE Ü 40 Damen Silber Ulrike Hartmann Sonnenglanz
2015 Dressur LBE Ü 40 Damen Bronze Yvonne Werner-Horn Redford
2015 Dressur Thüringen Cup Gold Lyrette Sterzing Favorit
2015 Dressur Thüringen Cup Silber Sandy Trümmler Can do
2015 Dressur Thüringen Cup Bronze Alexandra Giebel Huckleberry Finn
2015 Kombinierer Ponys Gold Laura Henning HA Galileo
2015 Kombinierer Ponys Silber Paul Hartmann Morgenstern
2015 Kombinierer Ponys Bronze Pauline Möller Aragon
2015 Kombinierer Pferde Gold Tina Hensel Chicabell PJ
2015 Kombinierer Pferde Silber Josefine Franke Lopas
2015 Kombinierer Pferde Bronze Enola Grätz Penelope
2015 Springen LBE Ponys U 14 Damen Gold Jule Neubert Dundee
2015 Springen LBE Ponys U 14 Damen Silber Alina Müller Hollywood
2015 Springen LBE Ponys U 14 Damen Bronze Malin Schulze Diplomat
2015 Springen LBE Ponys U 14 Herren Gold Niklas Schipler Macintosh
2015 Springen LBE Ponys U 14 Herren Silber Ferdinand Forst Poseidon
2015 Springen Ponys Gold Laura Henning HA Galileo
2015 Springen Ponys Silber Nathaly Kolm Batman
2015 Springen Ponys Bronze Paul Hartmann AMD Der kleine Lord
2015 Springen Children Gold Gina Maria Schneevoigt Taktyk
2015 Springen Children Silber Claudia Hartig Aisha
2015 Springen Children Bronze Hannah Kötschau Dahlia
2015 Springen Junioren Gold Laura Henning Mönchshof Dancing Queen
2015 Springen Junioren Silber Christopher Hess Tamina
2015 Springen Junioren Bronze Laura Wagner Germanka
2015 Springen Junge Reiter Gold Julia Hennig For Surprice
2015 Springen Junge Reiter Silber Anne Rosemann Flash Danzer
2015 Springen Junge Reiter Bronze Laura Bellanger Linos
2015 Springen Reiter Damen Gold Natalie Blanke Armani
2015 Springen Reiter Damen Silber Julia Hennig Catie Little
2015 Springen Reiter Damen Bronze Karina Köber Cracker
2015 Springen Offene Klasse Gold Karina Köber FST Soley
2015 Springen Offene Klasse Silber Sven Göller Cosido
2015 Springen Offene Klasse Bronze Sophia Haschler Ernie
2015 Springen LBE Ü 40 Damen Gold Sylvia Ehrenreich Epona
2015 Springen LBE Ü 40 Damen Silber Daniela Rost Lord Loxley
2015 Springen LBE Ü 40 Herren Gold Mario Schipler Coradina
2015 Springen LBE Ü 40 Herren Silber Oliver Ebert Girl S
2015 Springen LBE Ü 40 Herren Bronze Mike Rüppel Simon
2015 Vielseitigkeit LBE Ponys U 14 Damen Gold Elena Maria Mönch Manolito
2015 Vielseitigkeit LBE Ponys U 14 Damen Silber Elisa Schumann Fee
2015 Vielseitigkeit LBE Ponys U 14 Damen Bronze Celina Isabell Weber Samurai
2015 Vielseitigkeit LBE Ponys U 14 Herren Gold Ferdinand Forst Poseidon
2015 Vielseitigkeit LBE Ponys U 14 Herren Silber Jakob Max Kögler Nanuk
2015 Vielseitigkeit LBE Pferde U 14 Damen Gold Abby Berlet Aitana
2015 Vielseitigkeit Ponys Gold Laura Henning HA Galileo
2015 Vielseitigkeit Junioren Gold Marie Cott Cashmaker
2015 Vielseitigkeit Junioren Silber Lisa Maie Wust Timtown
2015 Vielseitigkeit Junioren Bronze Elisabeth Hruschka Feivel
2015 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Lena Sengotta Scheitan
2015 Vielseitigkeit Reiter Gold Lisa Marie Wust Timtown
2015 Vielseitigkeit Reiter Silber Anika Münster Hot Cholate
2015 Vielseitigkeit Reiter Bronze Falk Ritzmann Explizit
2015 Fahren Junioren Gold Phillip Frank  
2015 Fahren Junioren Silber Denise Frank  
2015 Fahren Junge Fahrer Pony U 25 Gold Thomas Gebhardt  
2015 Fahren Junge Fahrer Pony U 25 Silber Tina Kessel  
2015 Fahren Junge Fahrer Pferde U 25 Gold Stefanie Garthof  
2015 Fahren Junge Fahrer Pferde U 25 Silber Thomas Gebhardt  
2015 Fahren Einspänner Ponys Gold Christian Gebhardt  
2015 Fahren Einspänner Ponys Silber Geraldine Taubner  
2015 Fahren Einspänner Ponys Bronze Ilka Gebhardt  
2015 Fahren Einspänner Pferde Gold Bettina Winkler  
2015 Fahren Einspänner Pferde Silber Daniel Stötzer  
2015 Fahren Einspänner Pferde Bronze Peter Trommler  
2015 Fahren Zweispänner Pferde Gold Bettina Winkler  
2015 Fahren Zweispänner Pferde Silber Daniel Stötzer  
2015 Fahren Zweispänner Pferde Bronze Peter Trommler  
2015 Fahren Zweispänner Ponys Gold Andre Köhler  
2015 Fahren Zweispänner Ponys Silber Andre Frank  
2015 Fahren Zweispänner Ponys Bronze Martin Ritter  
2015 Fahren Vierspänner Pferde Gold Dirk Beck  
2015 Fahren Vierspänner Pferde Silber Martin Kappe  
2015 Fahren Vierspänner Ponys Gold Andre Frank  
2015 Fahren Vierspänner Ponys Silber Martin Ritter  
2015 Vierkampf LBE U 12 Damen Gold Larissa Hebs  
2015 Vierkampf LBE U 12 Damen Silber Sophia Braun  
2015 Vierkampf LBE U 12 Damen Bronze Lydia Wildner  
2015 Vierkampf LBE U 12 Herren Gold Niklas Schipler  
2015 Vierkampf LBE U 12 Herren Silber Hannes Oschmann  
2015 Vierkampf U 14 Damen Gold Maria Wetzel  
2015 Vierkampf U 14 Damen Silber Dana Berte  
2015 Vierkampf U 18 Gold Janos Radestock  
2015 Vierkampf U 18 Silber Katharina Laible  
2015 Vierkampf U 18 Bronze Emely Bandarenko  
2015 Vierkampf Ü 18 Gold Marc Roßmann  
2015 Vierkampf Ü 18 Silber Frank Werner  
2015 Vierkampf ü 18 Bronze Kathrin van de Loo  
2015 Voltigieren Einzel Gold Luisa Josephin Bach  
2015 Voltigieren Einzel Silber Nadia Geyersbach  
2015 Voltigieren Einzel Bronze Lena Isabella Beltermann  
2015 Voltigieren Doppel Gold Reinsch/Geyersbach  
2015 Voltigieren Doppel Silber Holz/Beltermann  
2015 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben 1  
2015 Voltigieren Gruppe Silber Pritschroda 1  
2015 Voltigieren Gruppe Bronze Gera  
2014
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2014 Dressur Damen Reiter Gold Nadja Luise Worschech Sambalina
2014 Dressur Damen Reiter Silber Alexandra Giebel Albion
2014 Dressur Damen Reiter Bronze Svenja Sprenger Dali
2014 Dressur Herren Reiter Gold Matthias Füldner Dr. Sabrina-Vera
2014 Dressur Herren Reiter Silber Ronald Beyer Wellington
2014 Dressur Herren Reiter Bronze Thomas Bremer Day of Harmonie
2014 Dressur Damen U 25 Gold Alexandra Giebel Bailys be happy
2014 Dressur Damen U 25 Silber Leoni Lebetrau Fiorino Aretusie
2014 Dressur Damen U 25 Bronze Franziska Harnike Wisconsin
2014 Dressur Herren U 25 Gold Marc Roßmann Sambalina
2014 Dressur Junge Reiter Gold Svenja Sprenger Dali
2014 Dressur Junge Reiter Silber Jenny Glöckner Tamina
2014 Dressur Junge Reiter Bronze Romy Meyer Freestyle
2014 Dressur Junioren U 18 Gold Paul Winkler Feuersturm
2014 Dressur Junioren U 18 Silber Lis-Carolin Barth Andiamo
2014 Dressur Junioren U 18 Bronze Lisa Marie Olthoff Filou
2014 Dressur Junioren U 16 Gold Julia Sophie Heck FS Dorinkort
2014 Dressur Junioren U 16 Silber Lydia Köhler Piccola
2014 Dressur Junioren U 16 Bronze Anna Niehaus Joker
2014 Dressur Reiter Kür Gold Julia Strubl Rapsodie T
2014 Dressur Reiter Kür Silber Alexandra Giebel Albion
2014 Dressur Reiter Kür Bronze Janine Knauer White Rubin
2014 Dressur Thürigen Cup Damen Gold Alexandra Giebel Bailys be happy
2014 Dressur Thürigen Cup Damen Silber Dagmar Hoffmann Zeitze Me.Sheffield
2014 Dressur Thürigen Cup Damen Bronze Anne Braukmann Dark Angel
2014 Dressur Thüringen Cup Herren Gold Marc Roßmann Sambalina
2014 Dressur Pony Gold Laura Henning Darlington D
2014 Dressur Pony Silber Julia Sophie Heck Pattys Sommartiden
2014 Dressur Pony Bronze Carolin Heller Kira
2014 Dressur LBE Pony U 14 Damen Gold Antonia Maria Winter Piccola
2014 Dressur LBE Pony U 14 Damen Silber Jule Neubert Dr.Doolitle
2014 Dressur LBE Pony U 14 Damen Bronze Larissa Hebs Nala
2014 Dressur LBE Pony U 14 Herren Gold Paul Hartmann Pia
2014 Dressur LBE Pony U 14 Herren Silber Niklas Schipler Macintosh
2014 Dressur LBE Pony U 14 Herren Bronze Ferdinand Forst Poseidon
2014 Dressur LBE Damen Ü 40 Gold Birgit Dammer Van Eycke
2014 Dressur LBE Damen Ü 40 Silber Ulrike Hartmann Sonnenglanz
2014 Dressur LBE Damen Ü 40 Bronze Sylvia Steinecke Athene
2014 Dressur LBE Herren Ü 40 Gold Hans Meier Donnerlittchen
2014 Springen Offene Klasse Gold Julia Mackerodt Clitschko
2014 Springen Offene Klasse Silber Gordon Schulz Lydia
2014 Springen Offene Klasse Bronze Karina Köber Ciacomini
2014 Springen Damen Reiter Gold Natalie Blanke Armani
2014 Springen Damen Reiter Silber Katrin Thiele Dr. Loxley
2014 Springen Damen Reiter Bronze Julia Henning Catie Little
2014 Springen Junge Reiter Damen Gold Julia Henning For Surprice
2014 Springen Junge Reiter Damen Silber Claudia Müller Pajero M
2014 Springen Junge Reiter Damen Bronze Claudia Blum Carlotta
2014 Springen Junge Reiter Herren Gold Gordon Schulz Carmen
2014 Springen Junge Reiter Herren Silber Michael Bischoff Carpella
2014 Springen Junge Reiter Herren Bronze Philipp Glock Nowitzki
2014 Springen Junioren U 18 Damen Gold Laura Henning Mönchshofs Dancing Queen
2014 Springen Junioren U 18 Damen Silber Natalie Blanke Coco J'aime la vie
2014 Springen Junioren U 18 Damen Bronze Justine Schultz Lagunit
2014 Springen Junioren U 18 Herren Gold Philipp Herold Fly
2014 Springen Junioren U 18 Herren Silber Sjoerd Enzerink Doc's choice
2014 Springen Junioren U 18 Herren Bronze Dennis Henkel Dulf
2014 Springen Junioren U 16 Damen Gold Elena Schulze Prinz Arthur
2014 Springen Junioren U 16 Damen Silber Tina Hensel Petite Fleur PJ
2014 Springen Junioren U 16 Damen Bronze Laura Henning Calido's Champ
2014 Springen Junioren U 16 Herren Gold Christopher Heß Samba
2014 Springen Junioren U 16 Herren Silber Dennis Henkel Elista
2014 Springen Pony Gold Laura Henning Dakota
2014 Springen Pony Silber Elena Schulze Diplomat
2014 Springen Pony Bronze Lucienne Wust Little Lucy
2014 Springen LBE Pony U 14 Damen Gold Jule Neubert Dr.Doolitle
2014 Springen LBE Pony U 14 Herren Gold Paul Hartmann Der Kleine Lord
2014 Springen LBE Pony U 14 Herren Silber Niklas Schipler Macintosh
2014 Springen LBE Pony U 14 Herren Bronze Ferdinand Forst Poseidon
2014 Springen LBE Damen Ü 40 Gold Sylvia Ehrenreich Epona
2014 Springen LBE Damen Ü 40 Silber Anja Funke Belle Amie
2014 Springen LBE Damen Ü 40 Bronze Birgit Dammer Ultimo
2014 Springen LBE Herren Ü 40 Gold Helmut Hennig Livius
2014 Springen LBE Herren Ü 40 Silber Oliver Ebert Girl S
2014 Springen LBE Herren Ü 40 Bronze Mario Schipler Quention de Baussy
2014 Kombinierer Pferde Gold Marie Cott Cashmaker
2014 Kombinierer Pferde Silber Hannah Köber Daylight
2014 Kombinierer Pferde Bronze Tina Hensel Petite Fleur PJ
2014 Kombinierer Ponys Gold Laura Henning Dakota
2014 Kombinierer Ponys Silber Elena Schulze Princess
2014 Kombinierer Ponys Bronze Lucienne Wust Little Lucy
2014 Vielseitigkeit Ponys Gold Eileen Hoyer Diabolo Sun
2014 Vielseitigkeit Junioren Gold Lena Sengotta Scheitan
2014 Vielseitigkeit Junioren Silber Elisabeth Hruschka Feivel
2014 Vielseitigkeit Junioren Bronze Virgil Ludwig Georgia on my Mind
2014 Vielseitigkeit Reiter Silber Julia Kube Dr. May Be
2014 Vielseitigkeit Reiter Bronze Dirk Ehrlich Noble war xx
2014 Vielseitigkeit LBE Pony U 14 Damen Gold Joelle Müller Schoensgreen Dolina
2014 Vielseitigkeit LBE Pony U 14 Damen Silber Lisa Marie Hoffmann Golden Gameboy
2014 Vielseitigkeit LBE Pony U 14 Damen Bronze Enola Grätz Hennesy
2014 Vielseitigkeit LBE Pony U 14 Herren Gold Ferdinand Forst Poseidon
2014 Vielseitigkeit LBE Pony U 14 Herren Silber Jakob Zajan Cheyenne
2014 Vielseitigkeit LBE Pony U 14 Herren Bronze Tom Schmidt Dschini
2014 Vielseitigkeit LBE Pferde U 14 Gold Josefine Franke Lopas
2014 Vielseitigkeit LBE Pferde U 14 Silber Nele Mohr Lionking
2014 Vielseitigkeit LBE Pferde U 14 Bronze Lara Arnold Pentagon
2014 Voltigieren Gruppen Gold Waltershausen  
2014 Voltigieren Gruppen Silber St.Gangloff  
2014 Voltigieren Einzel Gold Nadia Geyersbach  
2014 Voltigieren Einzel Silber Louisa Isabella Beltermann  
2014 Voltigieren Doppel Gold Beltermann/Holz  
2014 Voltigieren Doppel Silber Reinsch/Geyersbach  
2014 Voltigieren Landessieger Einzel L-Gruppe Gold Natalie Zimmermann  
2014 Voltigieren Landessieger Einzel L-Gruppe Silber Henriette Reinsch  
2014 Voltigieren Landessieger Einzel L-Gruppe Bronze Jaqueline Winter  
2014 Voltigieren Landessieger Gruppe Gold Pritschroda 1  
2014 Voltigieren Landessieger Gruppe Silber Pahren 1  
2014 Voltigieren Landessieger Gruppe Bronze Weimar I  
2014 Fahren Einspänner Pferde Gold Bettina Winkler FST Arielle
2014 Fahren Einspänner Pferde Silber Carolin Sagan Amazone
2014 Fahren Einspänner Pony Gold Bettina Winkler Sacramento
2014 Fahren Einspänner Pony Silber Martin Ritter Don Carlo
2014 Fahren Einspänner Pony Bronze Geraldine Taubner Sidney
2014 Fahren Vierspänner Pferde Gold Martin Ritter  
2014 Fahren Vierspänner Pferde Silber Andre Frank  
2014 Fahren Vierspänner Pferde Bronze Ronny Teichmann  
2014 Fahren Vierspänner Ponys Gold Martin Ritter  
2014 Fahren Vierspänner Ponys Silber Andre Frank  
2014 Fahren Vierspänner Ponys Bronze Ronny Teichmann  
2014 Fahren Zweispänner Pferde Gold Toni Stötzer  
2014 Fahren Zweispänner Pferde Silber Bettina Winkler  
2014 Fahren Zweispänner Pferde Bronze Daniel Stötzer  
2014 Fahren Zweispänner Ponys Gold Wolfgang Wenderoth  
2014 Fahren Zweispänner Ponys Silber Sebastian Ritter  
2014 Fahren Zweispänner Ponys Bronze Thomas Gebhard  
2014 Fahren Junioren Gold Carolin Sagan  
2014 Fahren Junioren Silber Phillip Frank  
2014 Fahren Junioren Bronze Denise Frank  
2014 Fahren Junge Fahrer Gold Thomas Gebhardt  
2014 Vierkampf Damen U 14 Gold Tina Neubert  
2014 Vierkampf Damen U 14 Silber Jessica Gerth  
2014 Vierkampf Damen U 14 Bronze Joelle-Sarina Müller  
2014 Vierkampf U 18 Damen Gold Katharina Laible  
2014 Vierkampf U 18 Damen Silber Tina Hensel  
2014 Vierkampf U 18 Damen Bronze Elisabeth Hruschka  
2014 Vierkampf U 18 Herren Gold Janos Radestock  
2014 Vierkampf U 18 Herren Silber Tim Bogner  
2014 Vierkampf Ü 18 Damen Gold Annett Oschmann Kohl  
2014 Vierkampf Ü 18 Damen Silber Kristin Rohbock  
2014 Vierkampf Ü 18 Damen Bronze Verena Burkhardt  
2014 Vierkampf Ü 18 Herren Gold Marc Roßmann  
2014 Vierkampf Ü 18 Herren Silber Christoph Winter  
2014 Vierkampf Ü 18 Herren Bronze Frank Werner  
2014 Vierkampf LBE U 12 Damen Gold Marie Wetzel  
2014 Vierkampf LBE U 12 Damen Silber Jule Neubert  
2014 Vierkampf LBE U 12 Damen Bronze Sophia Luise Brann  
2014 Vierkampf LBE U 12 Herren Gold Niklas Schipler  
2013
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2013 Dressur Junge Reiter Damen Gold Svenja Sprenger Dali
2013 Dressur Junge Reiter Damen Silber Jenny Glöckner Tamina
2013 Dressur Junioren U 16 Gold Emma Staufenbiel Magic Moment
2013 Dressur Junioren U 16 Silber Corinna Seidemann Mezzo Mex
2013 Dressur Junioren U 18 Gold Lena Sengotta Andiamo
2013 Dressur Junioren U 18 Silber Lisa Marie Olthoff Filius Westfaliae
2013 Dressur Ponys Gold Marie Cott Komet
2013 Dressur Ponys Silber Hannah Köber Napoleon
2013 Dressur Damen Gold Nadja-Luise Worschech Sambalina
2013 Dressur Damen Silber Janine Knauer White Rubin
2013 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2013 Dressur Herren Silber Gerhard Göpfert Ringo Star
2013 Dressur LBE Ponys U 14 Damen Gold Jule Neubert Dandelion
2013 Dressur LBE Ponys U 14 Damen Silber Antonia Maria Winter Phoenix
2013 Dressur LBE Ponys U 14 Herren Gold Magnus Julian Wilms Danny's Girl
2013 Dressur LBE Ponys U 14 Herren Silber Tristan Nepomuk Wilms Danny's Girl
2013 Dressur LBE Ü 40 Gold Jane Zuleger Can do
2013 Dressur LBE Ü 40 Silber Jens Petersilie Andiamo
2013 Dressur Thüringen Cup Gold Alexandra Giebel Bailys Be Happy
2013 Dressur Thüringen Cup Silber Lyrette Sterzing Favorit
2013 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Gold Thomas Gebhardt  
2013 Fahren Junioren Gold Carolin Sagan  
2013 Fahren Junioren Silber Sarah Wenderoth  
2013 Fahren Einspänner Pferde Gold Bettina Winkler Interflug
2013 Fahren Einspänner Pferde Silber Martin Stötzer Caspar
2013 Fahren Einspänner Ponys Gold Ralf Teichmann Jeron
2013 Fahren Einspänner Ponys Silber Anna Wenderoth Paola
2013 Fahren Zweispänner Pferde Gold Toni Stötzer  
2013 Fahren Zweispänner Pferde Silber Bettina Winkler  
2013 Fahren Zweispänner Ponys Gold Thomas Gebhardt  
2013 Fahren Zweispänner Ponys Silber Volker Lutze  
2013 Fahren Vierspänner Pferde Gold Dirk Beck  
2013 Fahren Vierspänner Pferde Silber Bernd Steuerwald  
2013 Fahren Vierspänner Ponys Gold Martin Ritter  
2013 Fahren Vierspänner Ponys Silber Gerhard Wenderoth  
2013 Kombinierer Damen Gold Cindy Storch Crespo
2013 Kombinierer Damen Silber Laura Henning Calido's Champ
2013 Kombinierer Herren Gold Janos Radestock Contessa
2013 Kombinierer Herren Silber Christian-Philo Bernard Raja
2013 Kombinierer Ponys Damen Gold Lisa Marie Wust Blyskawica
2013 Kombinierer Ponys Damen Silber Lucienne Wust Little Lucy
2013 Springen Junge Reiter Damen Gold Anne Rosemann Flash Danzer
2013 Springen Junge Reiter Damen Silber Claudia Müller Pajero
2013 Springen Junge Reiter Herren Gold Gordon Schultz Lucy Lou
2013 Springen Junge Reiter Herren Silber Alexander Oechel Merlin
2013 Springen Junioren Damen U 16 Gold Laura Wagner Germanka
2013 Springen Junioren Damen U 16 Silber Susann Dedat Montana
2013 Springen Junioren Herren U 16 Gold Kurt Lüttich Colorado
2013 Springen Junioren Herren U 16 Silber Christopher Hess Samba
2013 Springen Damen Junioren U 18 Gold Julia Henning Davinia
2013 Springen Damen Junioren U 18 Silber Natalie Blanke Armani
2013 Springen Herren Junioren U 18 Gold Kurt Lüttich Raingel
2013 Springen Herren Junioren U 18 Silber Phillip Herold Fly
2013 Springen Ponys Gold Lucienne Wust Little Lucy
2013 Springen Ponys Silber Elena Schulze Diplomat
2013 Springen Damen Gold Natalie Blanke Armani
2013 Springen Damen Silber Anne Rosemann Flash Danzer
2013 Springen Offene Klasse Gold Sebastian Elias Luwina P
2013 Springen Offene Klasse Silber Björn Kohrock Petito
2013 Springen LBE Ponys U 14 Damen Gold Lara Mösezahl Amigo
2013 Springen LBE Ponys U 14 Damen Silber Anna-Lena Pfützenreuter Pikachu
2013 Springen LBE Ponys U 14 Herren Gold Ferdinand Forst Poseidon
2013 Springen LBE Damen Ü 40 Gold Yvonne Putze Wild Angel
2013 Springen LBE Herren Ü 40 Gold Ralf Holder Rhina
2013 Springen LBE Herren Ü 40 Silber Lutz Sieber Zaron
2013 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Wiebke Bley Amigo
2013 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Jody Eichel Pamea
2013 Vielseitigkeit Junioren Gold Laura Henning Mönchshof's Dancing Queen
2013 Vielseitigkeit Junioren Silber Lisa Marie Wust Blyskawica
2013 Vielseitigkeit Ponys Gold Eileen Hoyer Diabolo Sun
2013 Vielseitigkeit Ponys Silber Elena Schulze Diplomat
2013 Vielseitigkeit Reiter Gold Svenja Eckert Morning Sun
2013 Vielseitigkeit Reiter Silber Julian Gottschall Athene
2013 Vielseitigkeit LBE U 14 Gold Ferdinand Forst Poseidon
2013 Vierkampf Damen U 18 Gold Katharina Laible  
2013 Vierkampf Damen U 18 Silber Tina Hensel  
2013 Vierkampf Damen U 14 Gold Tina Neubert  
2013 Vierkampf Damen U 14 Silber Emely Bandarenko  
2013 Vierkampf Damen Ü 18 Gold Kristin Rohbock  
2013 Vierkampf Damen Ü 18 Silber Katrin Van de Loo  
2013 Vierkampf Herren Ü 18 Gold Frank Werner  
2013 Vierkampf Herren Ü 18 Silber Christoph Winter  
2013 Vierkampf LBE U 12 Damen Gold Jule Neubert  
2013 Vierkampf LBE U 12 Herren Gold Ferdinand Forst  
2013 Voltigieren Doppel Gold Geyersbach/Reinsch  
2013 Voltigieren Doppel Silber Holz/Beltermann  
2013 Voltigieren Einzel Gold Nadja Geyersbach  
2013 Voltigieren Einzel Silber Luisa Josephin Bach  
2013 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2013 Voltigieren Gruppe Silber Wollersleben  
2013 Voltigieren Landessieger L-Gruppe Gold Pahren  
2013 Voltigieren Landessieger Einzel L-Gruppe Gold Julia Schröder  
2012
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2012 Dressur Junge Reiter Damen Gold Svenja Sprenger Dali
2012 Dressur Junge Reiter Damen Silber Franziska Hanika Wisconsin
2012 Dressur Junioren Damen Gold Lisa Marie Olthoff Filou
2012 Dressur Junioren Damen Silber Jenny Glöckner Tamina
2012 Dressur Junioren U 16 Damen Gold Laura Therese Sprigade Armageddon
2012 Dressur Junioren U 16 Damen Silber Emma Staufenbiel Magic Moment
2012 Dressur Junioren U 16 Herren Gold Felix Sekulla Wayländer
2012 Dressur Ponys Gold Carolin Heller New Delight
2012 Dressur Ponys Silber Viktoria Schrön Kaiserstolz
2012 Dressur Damen Gold Nadja-Luise Worschech Sambalina
2012 Dressur Damen Silber Julia Strubl Rhapsodie
2012 Dressur Herren Gold Gerhard Göpfert Ringo Star
2012 Dressur Herren Silber Ronald Beyer Wellington
2012 Dressur Kür Damen Gold Nadja-Luise Worschech Sambalina
2012 Dressur Kür Damen Silber Julia Strubl Rhapsodie
2012 Dressur LBE U 14 Gold Tina Neubert Dr.Doolitle
2012 Dressur LBE U 14 Silber Marie Cott Komet
2012 Dressur LBE Ü 40 Damen Gold Claudia Blümel Del Piero
2012 Dressur LBE Ü 40 Damen Silber Nicole Sekulla Wayländer
2012 Dressur LBE Ü 40 Herren Gold Hans Meier Donnerlittchen
2012 Dressur LBE Ü 40 Herren Silber Eugen Lenz Winona
2012 Dressur Thüringen Cup Gold Doreen Tuscher Fürst Frederico
2012 Dressur Thüringen Cup Silber Sylvia Linzert Parzival
2012 Kombinierer Damen Gold Lydia Köhler Calgary
2012 Kombinierer Damen Silber Lucienne Wust Dina
2012 Kombinierer Herren Gold Virgil Ludwig Lionking
2012 Kombinierer Herren Silber Christian Bernard Samba
2012 Kombinierer Ponys Damen Gold Lisa Marie Wust Blyskawica
2012 Kombinierer Ponys Damen Silber Eileen Hoyer Diabolo Sun
2012 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Gold Thomas Gebhardt  
2012 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Silber Sarah Wenderoth  
2012 Fahren Junioren Gold Carolin Sagan  
2012 Fahren Einspänner Pferde Gold Bettina Winkler  
2012 Fahren Einspänner Pferde Silber Martin Stötzer  
2012 Fahren Einspänner Ponys Gold Bettina Winkler  
2012 Fahren Einspänner Ponys Silber Thomas Bär  
2012 Fahren Zweispänner Pferde Gold Bettina Winkler  
2012 Fahren Zweispänner Pferde Silber Toni Stötzer  
2012 Fahren Zweispänner Ponys Gold Martin Ritter  
2012 Fahren Zweispänner Ponys Silber Thomas Bär  
2012 Fahren Vierspänner Pferde Gold Dirk Beck  
2012 Fahren Vierspänner Pferde Silber Hubert Jäschke  
2012 Fahren Vierspänner Ponys Gold Thomas Bär  
2012 Fahren Vierspänner Ponys Silber Martin Ritter  
2012 Springen Junge Reiter Damen Gold Lisa Seidel Cheremy
2012 Springen Junge Reiter Damen Silber Svenja Sprenger Casalls Choice
2012 Springen Junge Reiter Herren Gold Alexander Oechel Gentleman
2012 Springen Junge Reiter Herren Silber Ricardo Tabaczek Landliebe
2012 Springen Junioren Damen Gold Natalie Blanke Armanie
2012 Springen Junioren Damen Silber Anne Rosemann Flash Danzer
2012 Springen Junioren Herren Gold Gordon Schultz Lucy Lou
2012 Springen Junioren Herren Silber Kurt Lüttich Raingel
2012 Springen Ponys Damen Gold Lisa Marie Wust Blyskawica
2012 Springen Ponys Damen Silber Eileen Hoyer Diabolo Sun
2012 Springen Damen Gold Julia Mackerodt Clitschko
2012 Springen Damen Silber Natalie Blanke Armanie
2012 Springen Offene Klasse Gold Andre Stude Fine Lady
2012 Springen Offene Klasse Silber Jens Schmidt Chamberlaine
2012 Springen LBE U 14 Gold Hannah Köber Napoleon
2012 Springen LBE U 14 Silber Marie Cott Komet
2012 Springen LBE Ü 40 Damen Gold Birgit Dammer Ultimo
2012 Springen LBE Ü 40 Damen Silber Annett Köhler Cassini
2012 Springen LBE Ü 40 Herren Gold Helmut Hennig Livius
2012 Springen LBE Ü 40 Herren Silber Jan Bittner Campien
2012 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Wiebke Bley Amigo
2012 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Susann Wacke Quintana
2012 Vielseitigkeit Junioren Gold Elisabeth Hruschka Angelique
2012 Vielseitigkeit Junioren Silber Lisa Marie Wust Blyskawica
2012 Vielseitigkeit Ponys Gold Sarah Kaim Gismo
2012 Vielseitigkeit Ponys Silber Lisa Marie Wust Idefix
2012 Vielseitigkeit Reiter Gold Kerstin Schneemann Robin
2012 Vielseitigkeit Reiter Silber Anika Münster Hot Cholate
2012 Vielseitigkeit LBE U 14 Gold Antonia Maria Winter Phoenix
2012 Vielseitigkeit LBE U 14 Silber Enola Grätz Schoensgreen Dolina
2012 Vierkampf Damen U 18 Gold Elisabeth Hruschka  
2012 Vierkampf Damen U 18 Silber Sophie Lippold  
2012 Vierkampf Damen U 14 Gold Tina Hensel  
2012 Vierkampf Damen U 14 Silber Celine Schumann  
2012 Vierkampf Ü 18 Gold Frank Werner  
2012 Vierkampf Ü 18 Silber Kristin Rohbock  
2012 Vierkampf LBE U 12 Gold Jule Neubert  
2012 Vierkampf LBE U 12 Silber Enola Grätz  
2012 Voltigieren Doppel Gold Holz/Beltermann  
2012 Voltigieren Doppel Silber Schultz/Faupel  
2012 Voltigieren Einzel Gold Carsten Dünisch  
2012 Voltigieren Einzel Silber Nadja Geyersbach  
2012 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2012 Voltigieren Gruppe Silber Gera  
2011
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2011 Dressur Junge Reiter Damen Gold Leonie Liebetrau Raffaello
2011 Dressur Junge Reiter Damen Silber Alexandra Giebel Up To Date
2011 Dressur Junge Reiter Herren Gold Julian Gottschall Athene
2011 Dressur Junge Reiter Herren Silber Eric Wollenhaupt Carpricio
2011 Dressur Junioren Damen Gold Svenja Sprenger Andiamo
2011 Dressur Junioren Damen Silber Romy Meyer Milano
2011 Dressur Damen U 16 Gold Lisa Marie Olthoff Filou
2011 Dressur Damen U 16 Silber Laura Therese Sprigade Graf Ludwigshof
2011 Dressur Herren U 16 Gold Felix Sekulla Wayländer
2011 Dressur Ponys Damen Gold Lis Carolyn Barth Nantino
2011 Dressur Ponys Damen Silber Viktoria Schrön Kaiserstolz
2011 Dressur Damen Gold Nadja-Luise Worschech Feuersturm
2011 Dressur Damen Silber Anna Sophia Geyer Constanze
2011 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2011 Dressur Herren Silber Gerhard Göpfert Ringo Star
2011 Dressur Kür Damen Gold Anna Sophia Geyer Constanze
2011 Dressur Kür Damen Silber Lyrette Sterzing Favorit
2011 Dressur Kür Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2011 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Ponys Gold Anna Wenderoth  
2011 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Ponys Silber Thomas Gebhardt  
2011 Fahren Zweispänner Junioren Gold Sarah Wenderoth  
2011 Fahren Zweispänner Junioren Silber Carolin Sagan  
2011 Fahren Einspänner Pferde Gold Bettina Winkler Amazone
2011 Fahren Einspänner Pferde Silber Marlen Fallak Tessa
2011 Fahren Einspänner Ponys Gold Bettina Winkler Nobilis
2011 Fahren Einspänner Ponys Silber Steve Grabowski Felix
2011 Fahren Zweispänner Pferde Gold Daniel Stötzer  
2011 Fahren Zweispänner Pferde Silber Bettina Winkler  
2011 Fahren Zweispänner Ponys Gold Thomas Bär  
2011 Fahren Zweispänner Ponys Silber Volker Lutze  
2011 Fahren Vierspänner Pferde Gold Dirk Beck  
2011 Fahren Vierspänner Pferde Silber Hubert Jäschke  
2011 Fahren Vierspänner Ponys Gold Gerhard Wenderoth  
2011 Fahren Vierspänner Ponys Silber Thomas Bär  
2011 Kombinierer Damen Gold Anne Putze Flower
2011 Kombinierer Damen Silber Franziska Kopp Wasco da Gama
2011 Kombinierer Herren Gold Kurt Kieckbusch Schwarze Perle
2011 Kombinierer Herren Silber Virgil Ludwig Lionking
2011 Kombinierer Ponys Damen Gold Marie-Helene Fischer Donatello
2011 Kombinierer Ponys Damen Silber Julia Wassenberg 10 Bahretal Burghley
2011 Springen Junge Reiter Herren Gold Felix Wassenberg Erlando
2011 Springen Junge Reiter Herren Silber Christoph Gaillinger Kolgujew
2011 Springen Junioren Damen Gold Claudia Müller Denise
2011 Springen Junioren Damen Silber Lena Kowalski Centesima
2011 Springen Junioren Herren Gold Gordon Schultz Lydia
2011 Springen Junioren Herren Silber Alexander Oechel Merlin
2011 Springen Ponys Damen Gold Angelique Kröber Auenhof's Allstar
2011 Springen Ponys Damen Silber Lisa Marie Wust Camara
2011 Springen Damen Gold Lisa Kowalski Luwina P
2011 Springen Damen Silber Michelle Schilke Sir Henry
2011 Springen Offene Klasse Gold Thomas Knorre Charmeur
2011 Springen Offene Klasse Silber Andre Stude Fine Lady
2011 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Gold Anne Konradt Görlsdorfer
2011 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Silber Susann Wacke Quintana
2011 Vielseitigkeit Junioren Damen Gold Lisa Marie Wust Blyskawica
2011 Vielseitigkeit Junioren Damen Silber Jody Eichel Pamea
2011 Vielseitigkeit Junioren Herren Gold Virgil Ludwig Georgia on my mind
2011 Vielseitigkeit Junioren Herren Silber Tom Schinköth Mallorca
2011 Vielseitigkeit Ponys Damen Gold Emma Schuh Nerath
2011 Vielseitigkeit Ponys Damen Silber Sarah Kaim Gismo
2011 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Robin
2011 Vielseitigkeit Damen Silber Nadine Möhrstedt Altefelds Freischütz
2011 Vielseitigkeit Herren Gold Ingo Schmidt Alexia
2011 Vielseitigkeit Herren Silber Julian Gottschall Athene
2011 Vierkampf Damen U 18 Gold Sophie Lippold  
2011 Vierkampf Damen U 18 Silber Susan Dedat  
2011 Vierkampf Damen U 14 Gold Celine Schumann  
2011 Vierkampf Damen U 14 Silber Katharina Laible  
2011 Vierkampf Herren U 14 Gold Janos Radestock  
2011 Vierkampf Herren U 14 Silber John Alessijou Walter  
2011 Vierkampf Damen Ü 18 Gold Verena Burkhardt  
2011 Vierkampf Damen Ü 18 Silber Alexandra Bähring  
2011 Vierkampf Herren Ü 18 Gold Frank Werner  
2011 Vierkampf Herren Ü 18 Silber Andreas Sieber  
2011 Voltigieren Doppel Gold Balzer/Ruffert Rino
2011 Voltigieren Doppel Silber Schröder/Pfaff Upsi
2011 Voltigieren Einzel Damen Gold Josephine Schüler Bellini
2011 Voltigieren Einzel Damen Silber Anne Maria Holz Roy Ricci
2011 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch Geronimo
2011 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben 1 Geronimo
2011 Voltigieren Gruppe Silber Waltersleben II Micki
2010
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2010 Dressur Junge Reiter Damen Gold Leonie Liebetrau Raffaello
2010 Dressur Junge Reiter Damen Silber Franziska Hanika Harvy R
2010 Dressur Junioren Damen Gold Svenja Sprenger Andiamo
2010 Dressur Junioren Damen Silber Linda Anhalt Daxter
2010 Dressur Junioren Herren Gold Eric Wollenhaupt Prima Donna
2010 Dressur Junioren U 16 Gold Anika Zwätz Phantom
2010 Dressur Junioren U 16 Silber Jenny Glöckner Brave Heart
2010 Dressur Ponys Damen Gold Lydia Köhler Odessa
2010 Dressur Ponys Damen Silber Sarah Schmid Nordstern
2010 Dressur Damen Gold Nadja-Luise Worschech Rosalie
2010 Dressur Damen Silber Anna Sophia Geyer Constanze
2010 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2010 Dressur Herren Silber Gerhard Göpfert Ringo Star
2010 Dressur Damen Kür Gold Nadja-Luise Worschech Rosalie
2010 Dressur Damen Kür Silber Anna Sophia Geyer Constanze
2010 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Pferde Gold Toni Stötzer  
2010 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Ponys Gold Thomas Bär  
2010 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Ponys Silber Anna Wenderoth  
2010 Fahren Junioren Damen Gold Sarah Wenderoth  
2010 Fahren Einspänner Pferde Gold Bettina Winkler Amazone
2010 Fahren Einspänner Pferde Silber Marlen Fallak Tessa
2010 Fahren Einspänner Ponys Gold Bettina Winkler Nobilis
2010 Fahren Einspänner Ponys Silber Mandy Müller Hexe
2010 Fahren Zweispänner Pferde Herren Gold Daniel Stötzer  
2010 Fahren Zweispänner Pferde Herren Silber Dirk Beck  
2010 Fahren Zweispänner Ponys Herren Gold Thomas Bär  
2010 Fahren Zweispänner Ponys Herren Silber Volker Lutze  
2010 Fahren Vierspänner Pferde Herren Gold Jens Kitz  
2010 Fahren Vierspänner Pferde Herren Silber Torsten Przybilla  
2010 Kombinierer Damen Gold Justin Schultz William
2010 Kombinierer Damen Silber Anika Zwätz Samun
2010 Kombinierer Herren Gold Kurt Kieckbusch Schwarze Perle
2010 Kombinierer Herren Silber Virgil Ludwig Lionking
2010 Kombinierer Ponys Gold Lydia Köhler Odessa
2010 Kombinierer Ponys Silber Natalie Lippold Ups
2010 Springen Junge Reiter Damen Gold Michelle Schilke Sir Henry
2010 Springen Junge Reiter Damen Silber Lisa Seidel Sunday Girl
2010 Springen Junge Reiter Herren Gold Felix Wassenberg Calypso
2010 Springen Junge Reiter Herren Silber Ricardo Tabaczek Gameboy
2010 Springen Junioren Damen Gold Marlen Kieckbusch Sayonara
2010 Springen Junioren Damen Silber Claudia Müller Denise
2010 Springen Junioren Herren Gold Gordon Schultz Lydia
2010 Springen Junioren Herren Silber Alexander Oechel Merlin
2010 Springen Ponys Damen Gold Wibke Bley Amigo
2010 Springen Ponys Damen Silber Natalie Lippold Mareike
2010 Springen Damen Gold Stefanie Ogkler Crassus
2010 Springen Damen Silber Julia Mackerodt Cataro
2010 Springen Offene Klasse Gold Matthias Keil Miss Jones
2010 Springen Offene Klasse Silber Karina Köber Andiamo
2010 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Gold Anne Konradt Görlsdorfer
2010 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Silber Susann Wacke Dana
2010 Vielseitigkeit Junge Reiter Herren Gold Christoph Winter Desina
2010 Vielseitigkeit Junioren Damen Gold Jody Eichel Pamea
2010 Vielseitigkeit Ponys Damen Gold Ann Marie Dammer Neumarks Peggy Sue
2010 Vielseitigkeit Ponys Damen Silber Lisa Marie Bruhnke Diplomat
2010 Vielseitigkeit Ponys Herren Gold Tom Schinköth Darka
2010 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Robin
2010 Vielseitigkeit Damen Silber Sylke Ludwig-Jangk Dr. Placebo
2010 Vielseitigkeit Herren Gold Thomas Worbes Darius
2010 Vierkampf Damen U 18 Gold Elisabeth Hruschka  
2010 Vierkampf Damen U 18 Silber Claudia Blum  
2010 Vierkampf Herren U 14 Gold Manuel Blanke  
2010 Vierkampf Damen U 14 Gold Benita Ebersbach  
2010 Vierkampf Damen U 14 Silber Lisa Marie Wust  
2010 Voltigieren Doppel Gold Geyersbach/Woller  
2010 Voltigieren Einzel Damen Gold Marleen Hohmuth  
2010 Voltigieren Einzel Damen Silber Nadja Geyersbach  
2010 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch Geronimo
2010 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2010 Voltigieren Gruppe Silber Waltersleben II  
2009
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2009 Dressur Damen Gold Nadja-Luise Worschech Rosalie
2009 Dressur Damen Silber Amelie Wanda Worschech Weltweit WPA
2009 Dressur Junge Reiter Damen Gold Amelie Wanda Worschech Weltweit WPA
2009 Dressur Junge Reiter Damen Silber Anne Kathrin Filß Romana
2009 Dressur Junge Reiter Herren Gold Bennet Fischer Ivel Knievel
2009 Dressur Junioren U 18 Gold Franziska Hanika Harvy R
2009 Dressur Junioren U 16 Damen Gold Svenja Sprenger Andiamo
2009 Dressur Junioren U 16 Damen Silber Charlotta Sophie Sippel Danny Deluxe
2009 Dressur Junioren U 16 Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2009 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Up To Date
2009 Dressur Herren Silber Gerhard Göpfert Ringo Star
2009 Dressur Damen Kür Gold Nadja-Luise Worschech Rosalie
2009 Dressur Damen Kür Silber Amelie Wanda Worschech Weltweit WPA
2009 Dressur Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2009 Dressur Ponys Damen Gold Lydia Köhler Odessa
2009 Dressur Ponys Damen Silber Lisa Kullmann Kaiserstolz
2009 Springen Junge Reiter Damen Gold Juliane Enders  
2009 Springen Junge Reiter Damen Silber Michelle Schilke Gentleman
2009 Springen Junge Reiter Herren Gold Frank Schulze Con Caspari
2009 Springen Junge Reiter Herren Silber Tony Altenberend Quando
2009 Springen Junioren Damen Gold Marlen Kieckbusch Sayonara
2009 Springen Juinioren Damen Silber Lisa Seidel Sunday Girl
2009 Springen Junioren Herren Gold Gordon Schultz Lord K
2009 Springen Junioren Herren Silber Alexander Oechel Merlin
2009 Springen Damen Gold Stefanie Ogkler Crassus
2009 Springen Damen Silber Marlen Kieckbusch Sayonara
2009 Springen Offene Klasse Gold Matthias Keil Seekatze
2009 Springen Offene Klasse Silber Karina Köber Naomi
2009 Springen Ponys Damen Gold Natalie Lippold Mareike
2009 Springen Ponys Damen Silber Angelique Kröber Galma
2009 Kombinierer Damen Gold Charlotta Sophie Sippel Dark Deville
2009 Kombinierer Damen Silber Natalie Blanke Armani
2009 Kombinierer Herren Gold Philipp Glock Dajana
2009 Kombinierer Herren Silber Philipp Herold Ferina
2009 Kombinierer Ponys Damen Gold Natalie Lippold Mareike
2009 Kombinierer Ponys Damen Silber Lisa Kullmann Kaiserstolz
2009 Vielseitigkeit Ponys Gold Ann Marie Dammer Neumarks Peggy Sue
2009 Vielseitigkeit Ponys Silber Lisa Marie Wust Bjyskawica
2009 Vielseitigkeit Damen U 18 Gold Anne Konradt Görlsdorfer
2009 Vielseitigkeit Herren U 18 Gold Christoph Winter Desina
2009 Vielseitigkeit Herren U 18 Silber Julian Gottschall Feldmaus
2009 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Robin
2009 Vielseitigkeit Damen Silber Julia Kube Livorna
2009 Vielseitigkeit Herren Gold Holger Wohlleben Coming Up
2009 Vielseitigkeit Herren Silber Julian Gottschall Athene
2009 Voltigieren Gruppe Gold Gera  
2009 Voltigieren Gruppe Silber Waltersleben II  
2009 Voltigieren Einzel Damen Gold Luisa Goetze Zoe
2009 Voltigieren Einzel Damen Silber Nadja Geyersbach Charlie
2009 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch Geronimo
2009 Voltigieren Einzel Herren Silber Michael Seupel Andiamo
2009 Voltigieren Doppel Gold Geyersbach/Woller  
2009 Fahren Einspänner Pferde Herren Gold Michael Sprigade Graf Ludwigshof
2009 Fahren Einspänner Pferde Herren Silber Martin Stötzer Milan
2009 Fahren Einspänner Pferde Damen Gold Bettina Winkler Anastasia
2009 Fahren Einspänner Pferde Damen Silber Marlen Fallak Elliot
2009 Fahren Einspänner Ponys Damen Gold Elisa Bonkhoff Naddel von der Ascheburg
2009 Fahren Einspänner Ponys Damen Silber Mandy Müller Hella
2009 Fahren Einspänner Ponys Herren Gold Steve Grabowski Felix
2008
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2008 Dressur Damen Gold Jaqueline Strümpel Renier
2008 Dressur Damen Silber Lyrette Sterzing Favorit
2008 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2008 Dressur Herren Silber Ronald Beyer Wellington
2008 Dressur Junge Reiter Damen Gold Anne Kathrin Filß Romana
2008 Dressur Junge Reiter Damen Silber Mareike Göttlicher William
2008 Dressur Junge Reiter Herren Gold Bennet Fischer Ivel Knievel
2008 Dressur Junioren U 16 Damen Gold Svenja Sprenger Andiamo
2008 Dressur Junioren U 16 Damen Silber Linda Anhalt New Delight
2008 Dressur Junioren U 16 Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Dressur Junioren U 18 Damen Gold Amelie Wanda Worschech Weltweit WPA
2008 Dressur Junioren U 18 Damen Silber Leonie Liebetrau Rossini
2008 Dressur Junioren U 18 Herren Gold Denis Bogdanow Carl der Große
2008 Dressur Ponys Damen Gold Leonie Liebetrau Dakota
2008 Dressur Ponys Damen Silber Wiebke Benzin Denzer
2008 Dressur Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Springen Ponys Damen Gold Ellen Hoyer Diabolo Sun
2008 Springen Ponys Damen Silber Laura Pflenzel Woldhoeves Nandorino
2008 Springen Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Springen Damen Gold Karina Köber Naomi
2008 Springen Damen Silber Nicole Brummer Carry Potter
2008 Springen Herren Gold Peter Fiege Kassandra
2008 Springen Herren Silber Heinz Ogkler Cansas
2008 Springen Junge Reiter Damen Gold Anne-Sophie Werther Cinderella
2008 Springen Junge Reiter Damen Silber Ellen Pieper Landfee
2008 Springen Junge Reiter Damen Silber Michelle Schilke Sir Henry
2008 Springen Junge Reiter Herren Gold Ferenc Scheibe La Boum
2008 Springen Junioren Damen Gold Josefin Blanke Kalbsburgs Sweeny
2008 Springen Junioren Damen Silber Claudia Hoffmann Mahrdorf Devel
2008 Springen Junioren Herren Gold Phillipp Glock Karajan
2008 Springen Junioren Herren Silber Gordon Schultz William
2008 Fahren Zweispänner Damen Gold Bettina Winkler  
2008 Fahren Zweispänner Damen Silber Katy Patenge  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Damen Gold Daniela Scharschmidt  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Damen Silber Mandy Müller  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Herren Gold Martin Ritter  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Herren Silber Martin Ritter  
2008 Fahren Zweispänner Herren Gold Daniel Stötzer  
2008 Fahren Zweispänner Herren Silber Hubert Jäschke  
2008 Fahren Zweispänner Junioren Herren Gold Thomas Gebhardt  
2008 Fahren Zweispänner Junioren Damen Gold Anna Wenderoth  
2008 Fahren Einspänner Damen Gold Bettina Winkler Anastasia
2008 Fahren Einspänner Damen Silber Marlen Fallak Elliot
2008 Fahren Einspänner Herren Gold Martin Stötzer Eiko
2008 Fahren Einspänner Herren Silber Hubert Jäschke Ebano
2008 Fahren Einspänner Pony Damen Gold Mandy Müller Hexe
2008 Fahren Einspänner Pony Damen Silber Elisa Bonkhoff Naddel von der Ascheburg
2008 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Robin
2008 Vielseitigkeit Damen Silber Nadine Möhrstedt Altefelds Freischütz
2008 Vielseitigkeit Junioren Damen Gold Wiebke Bley Amigo
2008 Vielseitigkeit Junioren Damen Silber Anne Konradt Görlsdorfer
2008 Vielseitigkeit Junioren Herren Gold Julian Gottschall Athene
2008 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Gold Julia Kube Livorno
2008 Vielseitigkeit Pony Damen Gold Sara Broßmann Dorette
2008 Vielseitigkeit Pony Damen Silber Ellen Hoyer Diabolo Sun
2008 Vielseitigkeit Pony Herren Gold Christoph Winter Helia
2008 Kombinierer Damen Gold Marlen Kieckbusch Lamaira
2008 Kombinierer Damen Silber Luisa Sever Latino
2008 Kombinierer Herren Gold Eric Wollenhaupt Senorita
2008 Kombinierer Herren Silber Gordon Schultz Lydia
2008 Kombinierer Ponys Damen Gold Wiebke Bley Amigo
2008 Kombinierer Ponys Damen Silber Laura Pflenzel Woldhoeves Nandorino
2008 Kombinierer Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2008 Voltigieren Gruppe Silber Gera  
2008 Voltigieren Einzel Damen Gold Nadja Geyersbach  
2008 Voltigieren Einzel Damen Silber Jeanette Bätzold  
2008 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch  
2008 Voltigieren Einzel Herren Silber Michael Seupel  
2008 Voltigieren Doppel Gold Geyersbach/Woller  
2008 Voltigieren Doppel Silber Bätzold/Wolf  
2007
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2008 Dressur Damen Gold Jaqueline Strümpel Renier
2008 Dressur Damen Silber Lyrette Sterzing Favorit
2008 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2008 Dressur Herren Silber Ronald Beyer Wellington
2008 Dressur Junge Reiter Damen Gold Anne Kathrin Filß Romana
2008 Dressur Junge Reiter Damen Silber Mareike Göttlicher William
2008 Dressur Junge Reiter Herren Gold Bennet Fischer Ivel Knievel
2008 Dressur Junioren U 16 Damen Gold Svenja Sprenger Andiamo
2008 Dressur Junioren U 16 Damen Silber Linda Anhalt New Delight
2008 Dressur Junioren U 16 Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Dressur Junioren U 18 Damen Gold Amelie Wanda Worschech Weltweit WPA
2008 Dressur Junioren U 18 Damen Silber Leonie Liebetrau Rossini
2008 Dressur Junioren U 18 Herren Gold Denis Bogdanow Carl der Große
2008 Dressur Ponys Damen Gold Leonie Liebetrau Dakota
2008 Dressur Ponys Damen Silber Wiebke Benzin Denzer
2008 Dressur Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Springen Ponys Damen Gold Ellen Hoyer Diabolo Sun
2008 Springen Ponys Damen Silber Laura Pflenzel Woldhoeves Nandorino
2008 Springen Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Springen Damen Gold Karina Köber Naomi
2008 Springen Damen Silber Nicole Brummer Carry Potter
2008 Springen Herren Gold Peter Fiege Kassandra
2008 Springen Herren Silber Heinz Ogkler Cansas
2008 Springen Junge Reiter Damen Gold Anne-Sophie Werther Cinderella
2008 Springen Junge Reiter Damen Silber Ellen Pieper Landfee
2008 Springen Junge Reiter Damen Silber Michelle Schilke Sir Henry
2008 Springen Junge Reiter Herren Gold Ferenc Scheibe La Boum
2008 Springen Junioren Damen Gold Josefin Blanke Kalbsburgs Sweeny
2008 Springen Junioren Damen Silber Claudia Hoffmann Mahrdorf Devel
2008 Springen Junioren Herren Gold Phillipp Glock Karajan
2008 Springen Junioren Herren Silber Gordon Schultz William
2008 Fahren Zweispänner Damen Gold Bettina Winkler  
2008 Fahren Zweispänner Damen Silber Katy Patenge  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Damen Gold Daniela Scharschmidt  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Damen Silber Mandy Müller  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Herren Gold Martin Ritter  
2008 Fahren Zweispänner Ponys Herren Silber Martin Ritter  
2008 Fahren Zweispänner Herren Gold Daniel Stötzer  
2008 Fahren Zweispänner Herren Silber Hubert Jäschke  
2008 Fahren Zweispänner Junioren Herren Gold Thomas Gebhardt  
2008 Fahren Zweispänner Junioren Damen Gold Anna Wenderoth  
2008 Fahren Einspänner Damen Gold Bettina Winkler Anastasia
2008 Fahren Einspänner Damen Silber Marlen Fallak Elliot
2008 Fahren Einspänner Herren Gold Martin Stötzer Eiko
2008 Fahren Einspänner Herren Silber Hubert Jäschke Ebano
2008 Fahren Einspänner Pony Damen Gold Mandy Müller Hexe
2008 Fahren Einspänner Pony Damen Silber Elisa Bonkhoff Naddel von der Ascheburg
2008 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Robin
2008 Vielseitigkeit Damen Silber Nadine Möhrstedt Altefelds Freischütz
2008 Vielseitigkeit Junioren Damen Gold Wiebke Bley Amigo
2008 Vielseitigkeit Junioren Damen Silber Anne Konradt Görlsdorfer
2008 Vielseitigkeit Junioren Herren Gold Julian Gottschall Athene
2008 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Gold Julia Kube Livorno
2008 Vielseitigkeit Pony Damen Gold Sara Broßmann Dorette
2008 Vielseitigkeit Pony Damen Silber Ellen Hoyer Diabolo Sun
2008 Vielseitigkeit Pony Herren Gold Christoph Winter Helia
2008 Kombinierer Damen Gold Marlen Kieckbusch Lamaira
2008 Kombinierer Damen Silber Luisa Sever Latino
2008 Kombinierer Herren Gold Eric Wollenhaupt Senorita
2008 Kombinierer Herren Silber Gordon Schultz Lydia
2008 Kombinierer Ponys Damen Gold Wiebke Bley Amigo
2008 Kombinierer Ponys Damen Silber Laura Pflenzel Woldhoeves Nandorino
2008 Kombinierer Ponys Herren Gold Eric Wollenhaupt Sarah
2008 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2008 Voltigieren Gruppe Silber Gera  
2008 Voltigieren Einzel Damen Gold Nadja Geyersbach  
2008 Voltigieren Einzel Damen Silber Jeanette Bätzold  
2008 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch  
2008 Voltigieren Einzel Herren Silber Michael Seupel  
2008 Voltigieren Doppel Gold Geyersbach/Woller  
2008 Voltigieren Doppel Silber Bätzold/Wolf  
2006
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2006 Dressur Damen Gold Nadja-Luise Worschech Giovanni
2006 Dressur Damen Silber Dagmar Hoffmann-Zeitze Avantgarde
2006 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2006 Dressur Herren Silber Peter Scharff Little Snowflake
2006 Dressur Junge Reiter Damen Gold Nadja-Luise Worschech Rosalie
2006 Dressur Junge Reiter Damen Silber Sindy Wionsek Fee
2006 Dressur Junioren Damen Gold Amelie Wanda Worschech Giovanni
2006 Dressur Junioren Damen Silber Beatrice Weiser Rembrand
2006 Dressur Junioren Herren Gold Bennet Fischer Ivel Knievel
2006 Dressur Junioren Herren Silber Tony Altenberend Galib
2006 Dressur Ponys Damen Gold Juliane Schumann Nerath
2006 Dressur Ponys Damen Silber Leonie Liebetrau Domingo
2006 Dressur Ponys Herren Gold Roberto Scherneck Nicole
2006 Springen Damen Gold Karina Köber Lavaletto
2006 Springen Damen Silber Nicole Brummer Grandy Boy
2006 Springen Herren Gold Ralf Pagel Campien
2006 Springen Herren Silber Stefan Köber Equita
2006 Springen Junge Reiter Damen Gold Annekatrin Seeber Gipsy Lady
2006 Springen Junge Reiter Damen Silber Nicole Brummer Prinzess
2006 Springen Junge Reiter Herren Gold Steffen Montag Denise
2006 Springen Junge Reiter Herren Silber Martin Respondek Merlin
2006 Springen Junioren Damen Gold Julia Mackerodt Chrysantus
2006 Springen Junioren Damen Silber Stefanie Wunsch Little Dream
2006 Springen Junioren Herren Gold Ferenc Scheibe Dorett
2006 Springen Junioren Herren Silber Phillip Förster Libelle
2006 Springen Ponys Damen Gold Melanie Seyring Phönix
2006 Springen Ponys Damen Silber Patricia Hasse Bobby
2006 Fahren Einspänner Damen Gold Marlen Fallak Elliot
2006 Fahren Einspänner Damen Silber Bettina Winkler Amazone
2006 Fahren Einspänner Herren Gold Daniel Stötzer Cardinal
2006 Fahren Einspänner Herren Silber Martin Stötzer Cosar
2006 Fahren Zweispänner Damen Gold Bettina Winkler  
2006 Fahren Zweispänner Herren Gold Bernd Steuerwald  
2006 Fahren Zweispänner Herren Silber Daniel Stötzer  
2006 Fahren Zweispänner Ponys Damen Gold Carola Diener  
2006 Fahren Zweispänner Ponys Herren Gold Martin Ritter  
2006 Fahren Zweispänner Ponys Herren Silber Matthias Bär  
2006 Fahren Zweispänner Junioren Ponys Gold Thomas Gebhardt  
2006 Fahren Zweispänner Junioren Pferde Gold Toni Stötzer  
2006 Fahren Zweispänner Junioren Damen Gold Anna Wenderoth  
2006 Fahren Zweispänner Junioren Damen Silber Denise Ehrbar  
2006 Fahren Zweispänner Junge Fahrer Pferde Gold Robert Jäschke  
2006 Fahren Zweisp. Junge Fahrer Ponys Damen Gold Annika Becker  
2006 Fahren Zweisp. Junge Fahrer Ponys Herren Gold Simon Wenderoth  
2006 Fahren Vierspänner Pferde Gold Peter Trommler  
2006 Fahren Vierspänner Pferde Silber Bernd Steuerwald  
2006 Fahren Vierspänner Ponys Herren Gold Gerhard Wenderoth  
2006 Fahren Vierspänner Ponys Herren Silber Ralf Teichmann  
2006 Fahren Vierspänner Ponys Damen Gold Carola Diener  
2006 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Robin
2006 Vielseitigkeit Damen Silber Sylke Ludwig-Jangk Dr. Granitus
2006 Vielseitigkeit Herren Gold Ingo Schmidt Alexia
2006 Vielseitigkeit Herren Silber Holger Wohlleben Coming Up
2006 Vielseitigkeit Junioren Damen Gold Sabrina Zimmer Kastell
2006 Vielseitigkeit Junioren Damen Silber Anne Konradt Görlsdorfer
2006 Vielseitigkeit Junioren Herren Gold Julian Gottschall Feldmaus
2006 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Linde Ditzel General Flint
2006 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Julia Kube Livorno
2006 Vielseitigkeit Ponys Gold Sarah Broßmann Bojar 33
2006 Kombinierer Damen Gold Stephanie Kersting Dananariva M
2006 Kombinierer Damen Silber Franziska Bachmann Gentleman
2006 Kombinierer Herren Gold Eric Wollenhaupt Senorita
2006 Kombinierer Herren Silber Alexander Oechel Gina Ginelli
2006 Kombinierer Ponys Gold Sara Broßmann Dorette
2006 Kombinierer Ponys Silber Ellen Hoyer Traumprinz
2006 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2006 Voltigieren Gruppe Silber Pahren  
2006 Voltigieren Einzel Damen Gold Josephine Schüler  
2006 Voltigieren Einzel Damen Silber Bätzold Jeanette  
2006 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch  
2006 Voltigieren Einzel Herren Silber Jürgen Dünisch  
2006 Voltigieren Doppel Gold Bätzold/Mortag  
2006 Voltigieren Doppel Silber Joseph/Rühling  
2005
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2005 Dressur Damen Gold Anna-Sophie Geyer Constanze
2005 Dressur Damen Silber Sylvia Linzert Gigolo de Lully
2005 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2005 Dressur Herren Silber Gisbert Schinköthe Werther's Echter
2005 Dressur Junioren Damen Gold Anne Kathrin Filß Romana
2005 Dressur Junioren Damen Silber Amelie Wanda Worschech Weltweit WPA
2005 Dressur Junioren Herren Gold Bennet Fischer Ivel Knievel
2005 Dressur Junge Reiter Damen Gold Anna-Sophie Geyer Constanze
2005 Dressur Junge Reiter Damen Silber Franziska Weller Severino
2005 Dressur Ponys Gold Lisa Scharff Nabor
2005 Dressur Ponys Silber Anna Maria Deparade AMD My Foxy Queen
2005 Springen Damen Gold Karina Köber Nicolett
2005 Springen Damen Silber Nicole Brummer Prinzess
2005 Springen Herren Gold Thomas Knorre Grandalme
2005 Springen Herren Silber Victor Slepnev Guido
2005 Springen Junge Reiter Damen Gold Nicole Brummer Prinzess
2005 Springen Junge Reiter Damen Silber Dora Burkhardt Flash de Prissey
2005 Springen Junge Reiter Herren Gold Peter Fiege Kassandra
2005 Springen Junge Reiter Herren Silber Sebastian Elias Eyke
2005 Springen Junioren Damen Gold Elisabeth Meyer Fly 55
2005 Springen Junioren Damen Silber Luise Gerth Fricka 19
2005 Springen Junioren Herren Gold Lars Gerth Darissa 5
2005 Springen Ponys Damen Gold Claudia Hoffmann Mahrdorf Devel
2005 Springen Ponys Damen Silber Ellen Hoyer Piela 3
2005 Springen Ponys Herren Gold Roberto Scherneck Bojar 33
2005 Fahren Einspänner Damen Gold Marlen Fallak Elliot
2005 Fahren Einspänner Damen Silber Bettina Winkler Ricky
2005 Fahren Einspänner Herren Gold Daniel Stötzer Cardinal
2005 Fahren Einspänner Herren Silber Martin Stötzer Cosar
2005 Fahren Zweispänner Damen Gold Bettina Winkler  
2005 Fahren Zweispänner Damen Silber Katy Patenge  
2005 Fahren Zweispänner Herren Gold Daniel Stötzer  
2005 Fahren Zweispänner Herren Silber Bernd Steuerwald  
2005 Fahren Zweispänner Junioren Herren Gold Thomas Bär  
2005 Fahren Zweispänner Junioren Herren Silber Robert Jäschke  
2005 Fahren Zweispänner Junioren Damen Gold Nicole Schubert  
2005 Fahren Zweispänner Junioren Damen Silber Denise Ehrbar  
2005 Fahren Vierspänner Pferde Gold Hubert Jäschke  
2005 Fahren Vierspänner Pferde Silber Bernd Steuerwald  
2005 Fahren Vierspänner Ponys Gold Matthias Bär  
2005 Fahren Vierspänner Ponys Silber Carola Diener  
2005 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Bel Ami
2005 Vielseitigkeit Damen Silber Anne Benkert Silberfee B
2005 Vielseitigkeit Herren Gold Holger Wohlleben Coming Up
2005 Vielseitigkeit Herren Silber Frank Ebert Relax
2005 Vielseitigkeit Junioren Gold Julia Kube Livorno
2005 Vielseitigkeit Junioren Silber Isabell Köllmer World Wisper
2005 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Karen Hölzer Indah
2005 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Linde Ditzel General Flint
2005 Vielseitigkeit Ponys Gold Ellen Hoyer Florentine
2005 Vielseitigkeit Ponys Silber Juliane Grübner Nepumuk
2005 Kombinierer Ponys Damen Gold Ellen Hoyer Florentine
2005 Kombinierer Ponys Damen Silber Juliane Grübner Nepumuk
2005 Kombinierer Ponys Herren Gold Roberto Scherneck Bojar 33
2005 Kombinierer Damen Gold Michelle Schilke Wampun B
2005 Kombinierer Damen Silber Kathleen Weiss Satou
2005 Kombinierer Herren Gold Tony Leifer Cosalino
2005 Kombinierer Herren Silber Tony Altenberend Galib
2005 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben  
2005 Voltigieren Gruppe Silber Pahren  
2005 Voltigieren Einzel Damen Gold Josephine Schüler  
2005 Voltigieren Einzel Damen Silber Jeanette Bätzold  
2005 Voltigieren Einzel Herren Gold Carsten Dünisch  
2005 Voltigieren Einzel Herren Silber Jürgen Dünisch  
2005 Voltigieren Doppel Gold Bätzold/Mortag  
2005 Voltigieren Doppel Silber Joseph/Rühling  
2005 Vierkampf Klasse E. Gold Patric Meisel  
2005 Vierkampf Klasse E. Silber Ricardo Tabaczek  
2005 Vierkampf Klasse A. Damen Gold Claudia Schack  
2005 Vierkampf Klasse A. Damen Silber Denise Wienert  
2005 Vierkampf Klasse A. Herren Gold Tony Altenberend  
2005 Vierkampf Klasse A. Herren Silber Roberto Scherneck  
2004
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2004 Dressur Damen Gold Dagmar Hoffmann-Zeitze Avantgarde
2004 Dressur Damen Silber Lyrette Sterzing Favorit
2004 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Red Power
2004 Dressur Herren Silber Gisbert Schinköthe Werther's Echter
2004 Dressur Junioren Damen Gold Nadja-Luise Worschech Rosalie
2004 Dressur Junioren Damen Silber Anne Kathrin Filß Romana
2004 Dressur Junioren Herren Gold Alexander Werner Astorella
2004 Dressur Junioren Herren Silber Sebastian Elias Royal Joker
2004 Dressur Junge Reiter Damen Gold Anna-Sophie Geyer Constanze
2004 Dressur Junge Reiter Damen Silber Anna zu Dohna Papillon
2004 Dressur Ponys Gold Julia Koch Gregor
2004 Dressur Ponys Silber Lisa Scharff Nabor
2004 Springen Damen Gold Karina Köber Naomi
2004 Springen Damen Silber Nicole Brummer Grandy-Boy
2004 Springen Herren Gold Thomas Knorre Grandalme
2004 Springen Herren Silber Matthias Tanz Geby
2004 Springen Junioren Damen Gold Madeleine Göpfert Gina Ginelli
2004 Springen Junioren Damen Silber Julia Mackerodt Gil D
2004 Springen Junioren Herren Gold Sebastian Elias Eyke
2004 Springen Junioren Herren Silber Steffen Montag Cevin
2004 Springen Junge Reiter Damen Gold Nicole Brummer Pandorei
2004 Springen Junge Reiter Damen Silber Dora Burkhardt Ludis Ligretto
2004 Springen Junge Reiter Herren Gold Peter Fiege Kassandra
2004 Springen Junge Reiter Herren Silber Johannes Schneider Lionell
2004 Springen Ponys Gold Ellen Pieper Woldhoeves Nandorino
2004 Springen Ponys Silber Claudia Hoffmann Mahrdorf Devel
2004 Fahren Einspänner Damen Gold Sandra Stahlheber Earl
2004 Fahren Einspänner Damen Silber Bettina Winkler Ricky
2004 Fahren Einspänner Herren Gold Daniel Stötzer Cardinal
2004 Fahren Einspänner Herren Silber Joachim Stötzer Lausbub
2004 Fahren Zweispänner Damen Pferde Gold Bettina Winkler  
2004 Fahren Zweispänner Damen Pferde Silber Sandra Stahlheber  
2004 Fahren Zweispänner Herren Pferde Gold Manfred Fischer  
2004 Fahren Zweispänner Herren Pferde Silber Thomas Utsch  
2004 Fahren Zweispänner Ponys Gold Matthias Bär  
2004 Fahren Zweispänner Ponys Silber Martin Ritter  
2004 Fahren Zweispänner Junioren Damen Gold Christine Venus  
2004 Fahren Zweispänner Junioren Damen Silber Elisa Bonkhoff  
2004 Fahren Zweispänner Junioren Herren Gold Thomas Bär  
2004 Fahren Zweispänner Junioren Herren Silber Robert Jäschke  
2004 Fahren Vierspänner Pferde Gold Hubert Jäschke  
2004 Fahren Vierspänner Pferde Silber Peter Trommeler  
2004 Fahren Vierspänner Ponys Gold Gerhard Wenderoth  
2004 Vielseitigkeit Damen Gold Nadine Möhrstedt Altefelds Freischütz
2004 Vielseitigkeit Damen Silber Kerstin Schneemann Robin
2004 Vielseitigkeit Herren Gold Jakob Hayessen Welleby
2004 Vielseitigkeit Herren Silber Frank Ebert Relax
2004 Vielseitigkeit Junioren Gold Sebastian Elias Royal Joker
2004 Vielseitigkeit Junioren Silber Julia Kube Livorno
2004 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Frank Schneemann Dina 220
2004 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Anne Benkert Silberfee B
2004 Vielseitigkeit Ponys Gold Sarah Hanemann Lucia 149
2004 Kombinierer Ponys Gold Claudia Hoffmann Mahrdorf Devel
2004 Kombinierer Ponys Silber Juliane Grübner Nepumuk
2004 Kombinierer Junioren Damen Gold Marie-Kristin Buch Limarno
2004 Kombinierer Junioren Damen Silber Marianne Eppler Eksprompt
2004 Kombinierer Junioren Herren Gold David Meissner Frances
2004 Kombinierer Junioren Herren Silber Tony Altenberend Galib
2004 Voltigieren Einzel Gold Carsten Dünisch Real
2004 Voltigieren Einzel Silber Madlen Pöhlmann Grandson Of Sextant
2004 Voltigieren Doppel Gold Pöhlmann/Kögler Komtessa
2004 Voltigieren Doppel Silber Geyersbach/Woller Prinz
2004 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben Real
2004 Voltigieren Gruppe Silber Pahren Grandson Of Sextant
2004 Vierkampf Klasse E. Damen Gold Stefanie Wunsch  
2004 Vierkampf Klasse E. Damen Silber Melanie Seyring  
2004 Vierkampf Klasse E. Herren Gold Roberto Scherneck  
2004 Vierkampf Klasse E. Herren Silber Philipp Jürgens  
2004 Vierkampf Klasse A. Damen Gold Lisa Krause  
2004 Vierkampf Klasse A. Damen Silber Claudia Schack  
2004 Vierkampf Klasse A. Herren Gold Tony Altenberend  
2004 Vierkampf Klasse A. Herren Silber David Meissner  
2003
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2003 Dressur Damen Gold Sylvia Linzert Hacon
2003 Dressur Damen Silber Lyrette Sterzing Favorit
2003 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Aragon
2003 Dressur Herren Silber Jörg Lichte Lonnegan
2003 Dressur Junioren Gold Nadja Worschech WPA Poca
2003 Dressur Junioren Silber Martina Gerchel Antares
2003 Dressur Junge Reiter Gold Anna-Sophie Geyer Constanze
2003 Dressur Junge Reiter Silber Sandra Baukrowitz Antaro
2003 Springen Damen Gold Karina Köber Naomi
2003 Springen Damen Silber Nicole Brummer Prinzess
2003 Springen Herren Gold Heinz Ogkler Cansas
2003 Springen Herren Silber Ronny Hofmann Sandros
2003 Springen Junioren Damen Gold Julia Mackerodt Gil D
2003 Springen Junioren Damen Silber Julia Watzek Gipsy Lady
2003 Springen Junioren Herren Gold Maximilian Faupel La Belle
2003 Springen Junioren Herren Silber Steffen Montag Cevin
2003 Springen Junge Reiter Damen Gold Manuela Richter Cantaro
2003 Springen Junge Reiter Damen Silber Dora Burkhardt Laurion Junior
2003 Springen Junge Reiter Herren Gold Manuel Punge Gracila
2003 Springen Junge Reiter Herren Silber Johannes Schneider Kasandra
2003 Fahren Einspänner Damen Gold Bettina Winkler Ricky
2003 Fahren Einspänner Damen Silber Marion Weiß Gigan
2003 Fahren Einspänner Herren Gold Peter Trommler Egon
2003 Fahren Einspänner Herren Silber Hubert Jäschke Elis
2003 Fahren Vierspänner Pferde Gold Hubert Jäschke  
2003 Fahren Vierspänner Pferde Silber Benno Mühlhaus  
2003 Fahren Vierspänner Ponys Gold Matthias Bär  
2003 Fahren Vierspänner Ponys Silber Michael Gebhard  
2003 Fahren Junioren Zweispänner Herren Gold Thomas Bär  
2003 Fahren Junioren Zweispänner Damen Gold Christina Venus  
2003 Fahren Junge Fahrer Zweispänner Gold Antja Koch  
2003 Fahren Zweispänner Pferde Damen Gold Bettina Winkler  
2003 Fahren Zweispänner Pferde Damen Silber Stefanie Diener  
2003 Fahren Zweispänner Pferde Herren Gold Bernd Steuerwald  
2003 Fahren Zweispänner Pferde Herren Silber Joachim Stötzer  
2003 Fahren Zweispänner Ponys Gold Matthias Bär  
2003 Fahren Zweispänner Ponys Silber Carola Diener  
2003 Vielseitigkeit Damen Gold Nadine Möhrstedt Altefelds Freischütz
2003 Vielseitigkeit Damen Silber Kerstin Schneemann Robin
2003 Vielseitigkeit Herren Gold Ingo Schmidt Wilde Claude xx
2003 Vielseitigkeit Herren Silber Marcus Bauerfeind Lenny
2003 Vielseitigkeit Junioren Gold Julia Kube Livorno
2003 Vielseitigkeit Junioren Silber Linde Ditzel General Flint
2003 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Steven Willing Frederic
2002
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2002 Dressur Damen Gold Dagmar Hoffmann Avantgarde
2002 Dressur Damen Silber Anita Häußer Leoni
2002 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Aragon
2002 Dressur Herren Silber Thomas Klein Hermes
2002 Dressur Junioren Gold Anna-Sophie Geyer Constanze
2002 Dressur Junioren Silber Nadja-Luise Worschech WPA Poca
2002 Dressur Junge Reiter Gold Susann Strubl Windgraf
2002 Dressur Junge Reiter Silber Christina Kummer Neesahn
2002 Springen Damen Gold Karina Köber La Belle De Noir
2002 Springen Damen Silber Nicole Brummer Prinzess
2002 Springen Herren Gold Jens Schmidt Cassandro
2002 Springen Herren Silber Thomas Knorre Grandalme
2002 Springen Junioren Damen Gold Julia Mackerodt Piccolo
2002 Springen Junioren Damen Silber Nicole Brummer Grandy-Boy
2002 Springen Junioren Herren Gold Maximilian Faupel Corletto
2002 Springen Junioren Herren Silber Peter Fiege Camaro
2002 Springen Junge Reiter Damen Gold Sabrina Dietzel Glenn
2002 Springen Junge Reiter Damen Silber Kristin Rohbock Marisa
2002 Springen Junge Reiter Herren Gold Andre Stude Cäpt'n Grannus
2002 Springen Junge Reiter Herren Silber Roy Metzner Lando
2002 Fahren Einspänner Damen Gold Marion Weiß Gigan
2002 Fahren Einspänner Damen Silber Stephanie Diener Endorado
2002 Fahren Einspänner Herren Gold Martin Rabe Blankensee
2002 Fahren Einspänner Herren Silber Martin Stötzer Cosar
2002 Fahren Vierspänner Pferde Gold Bernd Steuerwald  
2002 Fahren Vierspänner Pferde Silber Peter Trommler  
2002 Fahren Vierspänner Ponys Gold Ralf Teichmann  
2002 Fahren Vierspänner Ponys Silber Michael Gebhard  
2002 Fahren Zweispänner Pferde Gold Thomas Utsch  
2002 Fahren Zweispänner Pferde Silber Ralf Müller  
2002 Fahren Zweispänner Ponys Gold Matthias Bär  
2002 Fahren Zweispänner Ponys Silber Ulli Schubert  
2002 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Bel Ami
2002 Vielseitigkeit Damen Silber Nadine Möhrstedt Altefelds Freischütz
2002 Vielseitigkeit Herren Gold Marcus Bauerfeind Lenny
2002 Vielseitigkeit Herren Silber Ingo Schmidt Wilde Claude xx
2002 Vielseitigkeit Junioren Gold Christina Bock Bel Ami
2002 Vielseitigkeit Junioren Silber Linde Ditzel General Flint
2002 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Norman Schmidt Atlanta
2002 Vielseitigkeit Junioren Pony Gold Tina Unger Mary
2002 Vielseitigkeit Junioren Pony Silber Julia Kube Danty
2002 Kombinierer Pony Gold Kathleen Ziegenbein Lady
2002 Kombinierer Pony Silber Nicole Helbich Monty
2002 Kombinierer Junioren Damen Gold Carolin Gantz Golden Lady
2002 Kombinierer Junioren Damen Silber Josephine Walther Dolly
2002 Kombinierer Junioren Herren Gold Carsten Dünisch Lobito
2002 Kombinierer Junioren Herren Silber Ralf Linzert Csardas
2002 Voltigieren Einzel Gold Carsten Dünisch  
2002 Voltigieren Einzel Silber Nadia Geyersbach  
2002 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben Leroy
2002 Voltigieren Gruppe Silber Pahren Grandson Of Sextant
2001
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2001 Dressur Damen Gold Annett Kohl Fjodor
2001 Dressur Damen Silber Anita Häußer Leoni
2001 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Step by Step
2001 Dressur Herren Silber Michael Börner High Power
2001 Dressur Junioren Gold Lena Feistkorn Rubin T
2001 Dressur Junioren Silber Martina Gerchel Antares
2001 Dressur Junge Reiter Gold Susann Strubl Windgraf
2001 Dressur Junge Reiter Silber Sandra Baukrowitz Lonnegan
2001 Springen Damen Gold Karina Köber Elena
2001 Springen Damen Silber Susann Schlenzig Luftikus
2001 Springen Herren Gold Jens Schmidt Elena
2001 Springen Herren Silber Andreas Blanke Argillit
2001 Springen Junioren Damen Gold Dora Burkhardt Laslo
2001 Springen Junioren Damen Silber Nadja Rath Malina
2001 Springen Junioren Herren Gold Maximilian Faupel Lionheard
2001 Springen Junioren Herren Silber Andre Stude Sprite
2001 Springen Junge Reiter Damen Gold Kristin Kirchner Wincent
2001 Springen Junge Reiter Damen Silber Susanne Lohrengel Doriana
2001 Springen Junge Reiter Herren Gold Markus Hüttmann Avalon
2001 Springen Junge Reiter Herren Silber Rene Wuth Leonardo
2001 Fahren Einspänner Damen Gold Sandra Stahlheber Edor
2001 Fahren Einspänner Damen Silber Marion Weiß Gigan
2001 Fahren Einspänner Herren Gold Daniel Stötzer Ecki
2001 Fahren Einspänner Herren Silber Joachim Stötzer Lausbub
2001 Fahren Vierspänner Pferde Gold Bernd Steuerwald  
2001 Fahren Vierspänner Pferde Silber Peter Trommler  
2001 Fahren Vierspänner Ponys Gold Ulli Schubert  
2001 Fahren Vierspänner Ponys Silber Michael Gebhard  
2001 Fahren Zweispänner Pferde Gold Bernd Steuerwald  
2001 Fahren Zweispänner Pferde Silber Lars Dirnberger  
2001 Fahren Zweispänner Ponys Gold Matthias Bär  
2001 Fahren Zweispänner Ponys Silber Ulli Schubert  
2001 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Bel Ami
2001 Vielseitigkeit Herren Gold Ruprecht von Butler Odin
2001 Vielseitigkeit Herren Silber Frank Ebert Relax
2001 Vielseitigkeit Junioren Gold Nicole Helbich Dana
2001 Vielseitigkeit Junioren Silber Michaela Montag Las Palmas
2001 Vielseitigkeit Junge Reiter Gold Marcus Bauerfeind Lenny
2001 Vielseitigkeit Junge Reiter Silber Norman Schmidt Auri
2001 Vielseitigkeit Ponys Gold Kathleen Ziegenbein Helia
2001 Vielseitigkeit Ponys Silber Nicole Helbich Monty
2001 Kombinierer Ponys Gold Susann Bindbeutel Magic Queen
2001 Kombinierer Ponys Silber Ellen Pieper Woldhoeves Nandorino
2001 Kombinierer Junioren Damen Gold Astrid Obstfelder Queen
2001 Kombinierer Junioren Damen Silber Madeleine Göpfert Amazone
2001 Kombinierer Junioren Herren Gold Ralf Linzert Pam
2001 Kombinierer Junioren Herren Silber Sebastian Elias Eyke
2001 Voltigieren Einzel Gold Melanie Pischke  
2001 Voltigieren Einzel Silber Romy Kolditz  
2001 Voltigieren Doppel Gold Geyersbach/Fischer  
2001 Voltigieren Doppel Silber Menger/Bätzold  
2001 Voltigieren Gruppe Gold Waltersleben Real
2000
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
2000 Dressur Damen Gold Dagmar Hoffmann Avantgarde
2000 Dressur Damen Silber Lyrette Sterzing Favorit
2000 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Aragon
2000 Dressur Herren Silber Michael Börner High Power
2000 Dressur Junioren Damen Gold Lena Feistkorn Step by Step
2000 Dressur Junioren Damen Silber Martina Gerchel Antares
2000 Dressur Junge Reiter Gold Susann Strubl Windgraf
2000 Dressur Junge Reiter Silber Marc Rössler Sir Fritz
2000 Springen Damen Gold Karina Köber La Belle De Noir
2000 Springen Damen Silber Stefanie Ogkler Lugato
2000 Springen Herren Gold Markus Hüttmann Adina
2000 Springen Herren Silber Thomas Knorre Louis
2000 Springen Junioren Damen Gold Susann Schlenzig Luftikus
2000 Springen Junioren Damen Silber Stefanie Unger Usalka
2000 Springen Junioren Herren Gold Maximilian Faupel Lionheard
2000 Springen Junioren Herren Silber Mario Schmidt Paola
2000 Springen Junge Reiter Damen Gold Hanna Rammig Grachus
2000 Springen Junge Reiter Damen Silber Kristin Kirchner Wincent
2000 Springen Junge Reiter Herren Gold Markus Hüttmann Fame
2000 Springen Junge Reiter Herren Silber Marcus Bauerfeind Lenny
2000 Fahren Einspänner Damen Gold Sandra Stahlheber Clemens
2000 Fahren Einspänner Damen Silber Marion Weiß Lukas
2000 Fahren Einspänner Herren Gold Hubert Jäschke Elis
2000 Fahren Einspänner Herren Silber Torsten Hofmann Birra
2000 Fahren Vierspänner Pferde Gold Bernd Steuerwald  
2000 Fahren Vierspänner Pferde Silber Benno Mühlhaus  
2000 Fahren Vierspänner Ponys Gold Matthias Bär  
2000 Fahren Vierspänner Ponys Silber Martin Ritter  
2000 Fahren Zweispänner Pferde Gold Harald Unger  
2000 Fahren Zweispänner Pferde Silber Ralf Müller  
2000 Fahren Zweispänner Ponys Gold Matthias Bär  
2000 Fahren Zweispänner Ponys Silber Matthias Meisel  
2000 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Bel Ami
2000 Vielseitigkeit Damen Silber Nadine Möhrstedt Laska
2000 Vielseitigkeit Herren Gold Marcus Bauerfeind Arrac
2000 Vielseitigkeit Herren Silber Manfred Benkert Barchfeld
2000 Vielseitigkeit Junioren Gold Frank Schneemann Silver Star xx
2000 Vielseitigkeit Junioren Silber Karen Hölzer Indah
2000 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Gold Stine Täubert Falli
2000 Vielseitigkeit Junge Reiter Herren Gold Norman Schmidt Auri
2000 Vielseitigkeit Pony Gold Kathleen Ziegenbein Nizza
2000 Kombinierer Pony Gold Aileen Kessel Magic Queen
2000 Kombinierer Pony Silber Katrin Wohlgezogen Prinzess
2000 Kombinierer Junioren Damen Gold Anna-Sophie Geyer Lobito
2000 Kombinierer Junioren Damen Silber Kathleen Ziegenbein Queen
2000 Kombinierer Junioren Herren Gold Ralf Linzert Pam
2000 Kombinierer Junioren Herren Silber Hannes Reinhard Faslano xx
2000 Voltigieren B-Gruppe Gold Waltersleben Real
2000 Voltigieren B-Gruppe Silber Weimar Gwensda
2000 Voltigieren Einzel 16-21 Gold Johanna v.Brunn  
2000 Voltigieren Einzel 16-21 Silber Franziska Pohl  
2000 Voltigieren Einzel U 21 Gold Andrea Kögler  
2000 Voltigieren Einzel U 21 Silber Katrin Dietzel  
2000 Voltigieren Doppel Gold Kögler/Schüler  
2000 Voltigieren Doppel Silber Geyersbach/Fischer  
1999
Jahr Disziplin Kategorie Platzierung Name Pferd
1999 Dressur Damen Gold Anita Häußer Leoni
1999 Dressur Damen Silber Uta Müller Domino
1999 Dressur Herren Gold Norbert Grobe Aragon
1999 Dressur Herren Silber Gisbert Schinköthe Miranda
1999 Dressur Junioren Gold Susann Strubl Windgraf
1999 Dressur Junioren Silber Kristin Kirchner Adonis
1999 Dressur Junge Reiter Gold Kati Schöpke Phineas
1999 Dressur Junge Reiter Silber Konstantin Hauke Queen
1999 Springen Junge Reiter Damen Gold Karina Köber La Belle De Noir
1999 Springen Junge Reiter Damen Silber Susanne Lohrengel Dorina
1999 Springen Junge Reiter Herren Gold Stefan Wohlgezogen Minett
1999 Springen Junge Reiter Herren Silber Markus Hüttmann Fame
1999 Springen Junioren Herren Gold Mario Schmidt Paola
1999 Springen Junioren Herren Silber David Köber Piccolo
1999 Springen Junioren Damen Gold Katharina Tanz Geby
1999 Springen Junioren Damen Silber Dora Burkhardt Doras Bella
1999 Springen Senioren Damen Gold Karina Köber La Belle De Noir
1999 Springen Senioren Damen Silber Susann Schlenzig Luftikus
1999 Springen Senioren Damen Silber Stefanie Ogkler Bruckers Scarlett O'Hara
1999 Springen Senioren Herren Gold Jens Schmidt Cassandro
1999 Springen Senioren Herren Silber Markus Hüttmann Adina
1999 Fahren Einspänner Herren Gold Hubert Jäschke Elis
1999 Fahren Einspänner Herren Silber Harald Unger Birra
1999 Fahren Einspänner Damen Gold Marion Weiß Lukas
1999 Fahren Vierspänner Pferde Gold Benno Mühlhaus  
1999 Fahren Vierspänner Pferde Silber Hubert Jäschke  
1999 Fahren Zweispänner Pferde Gold Bernd Steuerwald  
1999 Fahren Zweispänner Pferde Silber Harald Unger  
1999 Fahren Zweispänner Ponys Herren Gold Matthias Bär  
1999 Fahren Zweispänner Ponys Herren Silber Martin Ritter  
1999 Fahren Zweispänner Ponys Damen Gold Bettina Winkler  
1999 Reiten Ponys Damen Gold Nadja Rath Dorado
1999 Reiten Ponys Damen Silber Sandra Weise Darius
1999 Reiten Ponys Herren Gold Dirk Agthe Da Capo
1999 Vielseitigkeit Damen Gold Kerstin Schneemann Bel Ami
1999 Vielseitigkeit Damen Silber Nadine Möhrstedt Laska
1999 Vielseitigkeit Herren Gold Ingo Schmidt Lovedreamer xx
1999 Vielseitigkeit Herren Silber Henry Kleinschmidt Magic Dream
1999 Vielseitigkeit Junioren Damen Gold Carolin Pinnow Askarina
1999 Vielseitigkeit Junioren Damen Silber Michaela Simon Publicni
1999 Vielseitigkeit Junioren Herren Gold Frank Schneemann Silver Star xx
1999 Vielseitigkeit Junioren Herren Silber Norman Schmidt Auri
1999 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Gold Jana Schneider Bel Ami
1999 Vielseitigkeit Junge Reiter Damen Silber Rebekka Berles Somara
1999 Vielseitigkeit Junge Reiter Herren Gold Konstantin Hauke Queen
1999 Vielseitigkeit Junge Reiter Herren Silber Marcus Bauerfeind Lenny