Turniersport

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Zu Monat
Zu Monat
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

01 Januar 2017 - 01 Januar 2018
01 Januar 2017 - 01 Januar 2018
  • Samstag, 8. April 2017 - Samstag, 8. April 2017
    Linda Linda
     
  • Samstag, 13. Mai 2017 - Sonntag, 14. Mai 2017
    Warza Warza
     
  • Samstag, 10. Juni 2017 - Sonntag, 11. Juni 2017
    Waltersleben LM Voltigieren - Turnier fällt aus - verschoben auf den 09./10.09.2017
     
  • Samstag, 16. September 2017 - Samstag, 16. September 2017
    Linda Linda
     
  • Samstag, 25. November 2017 - Samstag, 25. November 2017
    Veranstaltertagung Erfurt, Alfred Hess Straße 8
     
  • Samstag, 6. Januar 2018 - Sonntag, 7. Januar 2018
    Mühlberg SM/DM
     
  • Samstag, 17. Februar 2018 - Sonntag, 18. Februar 2018
    Mühlberg SM/DM
     
  • Samstag, 10. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
    Mühlberg SM/DM
     
  • Freitag, 6. April 2018 - Sonntag, 8. April 2018
    Wollersleben SS-Halle, Hallenmeisterschaften Springen
     
  • Samstag, 7. April 2018 - Sonntag, 8. April 2018
    Flarchheim KM D/S mit KKJS
     
  • Samstag, 7. April 2018 - Sonntag, 8. April 2018
    Mühlberg SM/DM
     
  • Samstag, 14. April 2018 - Sonntag, 15. April 2018
     
  • Samstag, 14. April 2018 - Sonntag, 15. April 2018
    Mühlberg Hallenmeisterschaften Dressur
     
  • Samstag, 21. April 2018 - Sonntag, 22. April 2018
     
  • Samstag, 28. April 2018 - Samstag, 28. April 2018
    Köckritz KJS Greiz
     
  • Samstag, 28. April 2018 - Sonntag, 29. April 2018
    Eisfeld DL/SL/VL
     
  • Samstag, 28. April 2018 - Sonntag, 29. April 2018
    Uder DA SM* Bewerbung Arwit-Piehler-Jugendcup, KJS EIC
     
  • Dienstag, 1. Mai 2018 - Dienstag, 1. Mai 2018
    Bucha DL
     
  • Samstag, 5. Mai 2018 - Sonntag, 6. Mai 2018
     
  • Samstag, 5. Mai 2018 - Sonntag, 6. Mai 2018
     
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 - Sonntag, 13. Mai 2018
     
  • Samstag, 12. Mai 2018 - Sonntag, 13. Mai 2018
    Altkirchen SM** DM*
     
  • Freitag, 18. Mai 2018 - Sonntag, 20. Mai 2018
    Mihla DM/SM/FM
     
  • Samstag, 26. Mai 2018 - Sonntag, 27. Mai 2018
    Apolda DM*/SE
     
  • Samstag, 26. Mai 2018 - Sonntag, 27. Mai 2018
     
  • Sonntag, 27. Mai 2018 - Sonntag, 27. Mai 2018
     
  • Freitag, 1. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
     
  • Freitag, 1. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
    Rippersroda DM/VL/SM, Landesmeisterschaften Vielseitigkeit Jun./JR
     
  • Samstag, 2. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
    Waltersleben Landesmeisterschaften Voltigieren
     
  • Mittwoch, 6. Juni 2018 - Mittwoch, 6. Juni 2018
    Merkendorf Bewerbung Quali BC Springen, Bewerbung Piehler-Youngster-Tour
     
  • Freitag, 8. Juni 2018 - Sonntag, 10. Juni 2018
    Uder DM SE FE, Bewerbung Breitensporttag, Bewerbung Quali BC Dressur, Bewerbung U25 Dressur-Cup
     
  • Freitag, 15. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
    Römhild Landesmeiterschaften Dressur
     
  • Freitag, 15. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
    Uder SS*, Bewerbung Quali BC Springen, Bewerbung Piehler-Youngster-Tour, Bewerbung Eggersmann Cup, Bewerbung Quali JF-Tour
     
  • Freitag, 15. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
    Wingerode DL/SM**
     
  • Samstag, 16. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
    Ringleben DE-DL,SE-SM**
     
  • Freitag, 22. Juni 2018 - Sonntag, 24. Juni 2018
     
  • Samstag, 23. Juni 2018 - Sonntag, 24. Juni 2018
    Lipprechterode DE/SL (?)
     
  • Samstag, 23. Juni 2018 - Sonntag, 24. Juni 2018
    Pölzig DM* SM*
     
  • Freitag, 29. Juni 2018 - Sonntag, 1. Juli 2018
    Crawinkel Goldene Schärpe
     
  • Samstag, 30. Juni 2018 - Samstag, 30. Juni 2018
     
  • Samstag, 30. Juni 2018 - Sonntag, 1. Juli 2018
     
  • Samstag, 7. Juli 2018 - Sonntag, 8. Juli 2018
     
  • Samstag, 7. Juli 2018 - Sonntag, 8. Juli 2018
    Oberlind DM SM
     
  • Samstag, 7. Juli 2018 - Sonntag, 8. Juli 2018
    Viernau Landesmeisterschaft offene Vielseitigkeit
     
  • Samstag, 7. Juli 2018 - Sonntag, 8. Juli 2018
     
  • Donnerstag, 12. Juli 2018 - Sonntag, 15. Juli 2018
    Bad Liebenstein/Sorga Landesmeisterschaften Springen
     
  • Freitag, 20. Juli 2018 - Sonntag, 22. Juli 2018
    Crawinkel Bewerbung LM VS
     
  • Freitag, 20. Juli 2018 - Sonntag, 22. Juli 2018
    Flarchheim DM/SM
     
  • Samstag, 28. Juli 2018 - Sonntag, 29. Juli 2018
     
  • Samstag, 28. Juli 2018 - Sonntag, 29. Juli 2018
     
  • Freitag, 3. August 2018 - Sonntag, 5. August 2018
    Zöthen DM*/SM**
     
  • Samstag, 4. August 2018 - Samstag, 4. August 2018
     
  • Samstag, 4. August 2018 - Sonntag, 5. August 2018
    Merkendorf SS, Bewerbung Quali JF-Tour, Bewerbung Eggersmann-Cup
     
  • Donnerstag, 9. August 2018 - Sonntag, 12. August 2018
    Merkendorf SS, Bewerbung Quali JF-Tour, Bewerbung Eggersmann-Cup
     
  • Samstag, 11. August 2018 - Sonntag, 12. August 2018
     
  • Samstag, 11. August 2018 - Sonntag, 12. August 2018
    Keula DM* SM*
     
  • Freitag, 17. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
    Eckolstädt SS mit LBE Ü40
     
  • Freitag, 17. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
    Stedten Landesmeisterschaft Pony/LBE U14/ LBE VS
     
  • Freitag, 24. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
    Uder SM**, Bewerbung Quali Förderpokal der Thüringer Junioren
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
     
  • Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
    Heygendorf SM*/DM*
     
  • Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
    Meura DE-DS, SE-SL, VA
     
  • Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
     
  • Freitag, 14. September 2018 - Sonntag, 16. September 2018
     
  • Freitag, 21. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018
     
  • Samstag, 22. September 2018 - Samstag, 22. September 2018
     
  • Samstag, 22. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018
    Bucha DS
     
  • Samstag, 29. September 2018 - Samstag, 29. September 2018
     
  • Samstag, 29. September 2018 - Sonntag, 30. September 2018
    Wüllersleben DA/SL/WBO
     
  • Samstag, 10. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
    Mühlberg SM/DM