Turniersport

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Zu Monat
Zu Monat
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

01 Januar 2018 - 01 Januar 2019
01 Januar 2018 - 01 Januar 2019
  • Sonntag, 28. Januar 2018 - Sonntag, 28. Januar 2018
    Kaderberufung 2018 Apfelstädt -Bürgerhaus
     
  • Samstag, 3. Februar 2018 - Samstag, 3. Februar 2018
    Richterweiterbildung Reitsportzentrum Grabsleben
     
  • Samstag, 24. Februar 2018 - Samstag, 24. Februar 2018
    Meldestellenseminar Erfurt, Alfred Hess Straße 8
     
  • Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
    Fahrertag Gasthaus „Zur guten Quelle“, Kastanienstraße 27 in 99095 Schwerborn
     
  • Mittwoch, 11. April 2018 - Mittwoch, 11. April 2018
    Richterweiterbildung Reitanlage Köber, Merkendorf
     
  • Samstag, 14. April 2018 - Samstag, 14. April 2018
    Probstei Zella Fahrerschnuppertag
     
  • Sonntag, 3. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
    Probstei Zella Reitergottesdienst
     
  • Mittwoch, 6. Juni 2018 - Mittwoch, 6. Juni 2018
    Verladekurs RV Kinderleicht e.V., Am Teiche 4b, 99095 Erfurt/Stotternheim
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Samstag, 6. Oktober 2018
    Probstei Zella Fahrabzeichenlehrgang, Kutschenführerschein (Wochenendlehrgang)
     
  • Sonntag, 7. Oktober 2018 - Samstag, 13. Oktober 2018
    Probstei Zella Reitabzeichenlehrgang und Fahrabzeichenlehrgang
     
  • Samstag, 13. Oktober 2018 - Sonntag, 28. Oktober 2018
    Lehrgang Trainer B Reitanlage Schack in Mühlberg
     
  • Dienstag, 4. Dezember 2018 - Dienstag, 4. Dezember 2018
    Natur Erlebnis Wiese e.V. Bösleben -Wüllersleben,Reitabzeichenprüfung , Anmeldung unter naturerlebniswiese@gmail.com
     
  • Donnerstag, 27. Dezember 2018 - Samstag, 5. Januar 2019
    RSG Mühlberg Abzeichenlehrgang, RA5- RA3,27.12.-03.01.19 Vorbereitungslehrgang,05.01.19 Prüfung
     
  • Samstag, 9. März 2019 - Samstag, 9. März 2019
    Fahrertag Erfurt
     
  • Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
    Dressurlehrgang Buttstädt
     
  • Montag, 15. April 2019 - Donnerstag, 18. April 2019
    Reitanlage Linda Weimar - Linda
     
  • Freitag, 28. Juni 2019 - Sonntag, 30. Juni 2019
    Gestuet Elstertal Berga OT Wolfersdorf,Summer Horse Event,SS*, Bewerb. Quali.Bundeschamp,Quali Dt.Fohlenchamp, Freispringen.(Zucht)
     
  • Freitag, 28. Juni 2019 - Sonntag, 30. Juni 2019
    RFV Uder Dressur bis S mit Quali BC ,LM-Kombi., Quali. Arwit Piehler Jugendcup
     
  • Samstag, 20. Juli 2019 - Sonntag, 21. Juli 2019
    Birkungen LM Zweispänner Pferde und Pony fahren, Einsp. Pony, Sächsisch-Thüringisches Landeschampionat für Fahrpferde u. -ponys
     
  • Samstag, 10. August 2019 - Sonntag, 11. August 2019
    Mohlsdorf  LM Vierspänner Pferde und Pony , Einspänner Pferde und LM Junioren
     
  • Samstag, 17. August 2019 - Samstag, 17. August 2019
    RC Dreißigacker SM* .LPO/WBO
     
  • Freitag, 23. August 2019 - Sonntag, 25. August 2019
    RFV Waldhof e.V. Stedten am Etters.,DL,SM*,VA,
     
  • Sonntag, 25. August 2019 - Sonntag, 25. August 2019
    Donndorf SM, DL
     
  • Samstag, 31. August 2019 - Sonntag, 1. September 2019
    Uder  SM**
     
  • Samstag, 31. August 2019 - Sonntag, 1. September 2019
    RFV Utenbach LPO/WBO,DM*,SM*
     
  • Sonntag, 1. September 2019 - Sonntag, 1. September 2019
     
  • Samstag, 7. September 2019 - Samstag, 7. September 2019
    RV Großbrüchter geplant Kreisjugendspiele
     
  • Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019
    RFV Meura LPO/WBO, DS, SL, VA,
     
  • Freitag, 13. September 2019 - Sonntag, 15. September 2019
    RFV Großkochberg LPO/WBO ,DA, SM*
     
  • Freitag, 13. September 2019 - Sonntag, 15. September 2019
     
  • Samstag, 14. September 2019 - Samstag, 14. September 2019
    Neustadt/Orla Schulpferdecup
     
  • Freitag, 20. September 2019 - Sonntag, 22. September 2019
     
  • Samstag, 21. September 2019 - Samstag, 21. September 2019
    Voltigierturnier St.Gangloff
     
  • Samstag, 21. September 2019 - Sonntag, 22. September 2019
    PSV Bucha  25 Jahre Pferdesportverein Bucha e.V. ,Dressur, LPO ,WBO , DS
     
  • Freitag, 27. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
     
  • Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
    Buttstädt  LM Vierkampf
     
  • Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
    Voltigierturnier Waltersleben
     
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Dienstag, 8. Oktober 2019
    LK-Sitzung Geschäftsstelle Erfurt
     
  • Dienstag, 29. Oktober 2019 - Freitag, 29. November 2019
    LK-Sitzung Geschäftsstelle Erfurt
     
  • Donnerstag, 31. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019
    RFV Probstei Zella e.V. Frankenroda, Halloween Reitturnier, WBO
     
  • Samstag, 9. November 2019 - Sonntag, 10. November 2019
    RSG Mühlberg  DM, SM, (Halle)
     
  • Dienstag, 12. November 2019 - Dienstag, 12. November 2019
    Vorstandssitzung  Geschäftsstelle Erfurt
     
  • Samstag, 30. November 2019 - Samstag, 30. November 2019
    JPSV Pahren e.V. Triebes,Voltigieren ,WBO,Einzel,Gruppen,Doppel (Holzpferdturnier,Nikolaus-Turnier)
     
  • Sonntag, 1. Dezember 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
    RFV Flarchheim DL, SM*, WBO
     
  • Dienstag, 11. Februar 2020 - Dienstag, 11. Februar 2020
    Vorstandssitzung Geschäftsstelle Erfurt
     
  • Freitag, 27. März 2020 - Freitag, 27. März 2020
    Verbandstag  Messe Erfurt