Turniersport

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Gehe zu Monat
Gehe zu Monat
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

01 Januar 2018 - 01 Januar 2019
01 Januar 2018 - 01 Januar 2019
  • Sonntag, 28. Januar 2018 - Sonntag, 28. Januar 2018
    Kaderberufung 2018 Apfelstädt -Bürgerhaus
     
  • Samstag, 3. Februar 2018 - Samstag, 3. Februar 2018
    Richterweiterbildung Reitsportzentrum Grabsleben
     
  • Samstag, 24. Februar 2018 - Samstag, 24. Februar 2018
    Meldestellenseminar Erfurt, Alfred Hess Straße 8
     
  • Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
    Fahrertag Gasthaus „Zur guten Quelle“, Kastanienstraße 27 in 99095 Schwerborn
     
  • Mittwoch, 11. April 2018 - Mittwoch, 11. April 2018
    Richterweiterbildung Reitanlage Köber, Merkendorf
     
  • Samstag, 14. April 2018 - Samstag, 14. April 2018
    Probstei Zella Fahrerschnuppertag
     
  • Sonntag, 3. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
    Probstei Zella Reitergottesdienst
     
  • Mittwoch, 6. Juni 2018 - Mittwoch, 6. Juni 2018
    Verladekurs RV Kinderleicht e.V., Am Teiche 4b, 99095 Erfurt/Stotternheim
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Samstag, 6. Oktober 2018
    Probstei Zella Fahrabzeichenlehrgang, Kutschenführerschein (Wochenendlehrgang)
     
  • Sonntag, 7. Oktober 2018 - Samstag, 13. Oktober 2018
    Probstei Zella Reitabzeichenlehrgang und Fahrabzeichenlehrgang
     
  • Samstag, 13. Oktober 2018 - Sonntag, 28. Oktober 2018
    Lehrgang Trainer B Reitanlage Schack in Mühlberg
     
  • Dienstag, 4. Dezember 2018 - Dienstag, 4. Dezember 2018
    Natur Erlebnis Wiese e.V. Bösleben -Wüllersleben,Reitabzeichenprüfung , Anmeldung unter naturerlebniswiese@gmail.com
     
  • Donnerstag, 27. Dezember 2018 - Samstag, 5. Januar 2019
    RSG Mühlberg Abzeichenlehrgang, RA5- RA3,27.12.-03.01.19 Vorbereitungslehrgang,05.01.19 Prüfung
     
  • Samstag, 9. März 2019 - Samstag, 9. März 2019
    Fahrertag Erfurt
     
  • Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
    Dressurlehrgang Buttstädt
     
  • Montag, 15. April 2019 - Donnerstag, 18. April 2019
    Reitanlage Linda Weimar - Linda
     
  • Samstag, 31. August 2019 - Sonntag, 1. September 2019
    Uder  SM**
     
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Dienstag, 8. Oktober 2019
     
  • Sonntag, 13. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019
    Fahrabzeichen Frankenroda
     
  • Dienstag, 22. Oktober 2019 - Dienstag, 22. Oktober 2019
    RV Gut Ringhofen e.V. Geländereiter-WB, Stilgeländeritt E+A, Geländepferde A*
     
  • Samstag, 16. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
    RFV Podelsatz Stadtroda
     
  • Dienstag, 19. November 2019 - Dienstag, 19. November 2019
    Vorstandssitzung  Geschäftsstelle Erfurt
     
  • Mittwoch, 20. November 2019 - Mittwoch, 20. November 2019
    Trainerweiterbildung Reitanlage Schack in Mühlberg
     
  • Samstag, 11. Januar 2020 - Sonntag, 12. Januar 2020
    Mühlberg Dressur bis M
     
  • Samstag, 18. Januar 2020 - Sonntag, 19. Januar 2020
    RFV Podelsatz Stadtroda
     
  • Samstag, 25. Januar 2020 - Samstag, 25. Januar 2020
    Mühlberg Springen bis M
     
  • Montag, 10. Februar 2020 - Freitag, 14. Februar 2020
    Reitabzeichenlehrgang in Bucha Hengststation Bucha, Zum Postbotensteig 1, 07333 Unterwellenborn OT Bucha
     
  • Dienstag, 11. Februar 2020 - Dienstag, 11. Februar 2020
    Vorstandssitzung Geschäftsstelle Erfurt
     
  • Samstag, 22. Februar 2020 - Sonntag, 23. Februar 2020
    Mühlberg Springen, Dressur, mit Vierkampf
     
  • Samstag, 22. Februar 2020 - Sonntag, 23. Februar 2020
    RFV Podelsatz Stadtroda
     
  • Samstag, 29. Februar 2020 - Samstag, 29. Februar 2020
    Fahrertag Nordhausen
     
  • Samstag, 21. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020
    Mühlberg Springen
     
  • Samstag, 21. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020
    RFV Podelsatz Stadtroda
     
  • Freitag, 27. März 2020 - Sonntag, 29. März 2020
    Messe Erfurt Förderpokal, Finale Piehler-Cup
     
  • Freitag, 27. März 2020 - Freitag, 27. März 2020
    Verbandstag  Messe Erfurt
     
  • Freitag, 3. April 2020 - Sonntag, 5. April 2020
    Wollersleben Antrag LM Springen
     
  • Samstag, 4. April 2020 - Sonntag, 5. April 2020
    Mühlberg LM Dressur
     
  • Sonntag, 12. April 2020 - Sonntag, 12. April 2020
     
  • Samstag, 18. April 2020 - Samstag, 18. April 2020
    RV Gotha Boxberg bis Stilgelände A**
     
  • Samstag, 18. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020
    Eckolstädt Dressur, Springen
     
  • Samstag, 18. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020
    RFV Flarchheim KKJS,KM D/S, Kl. E-M
     
  • Samstag, 2. Mai 2020 - Samstag, 2. Mai 2020
    Birkungen Fahren, WBO
     
  • Samstag, 2. Mai 2020 - Sonntag, 3. Mai 2020
    Ludwigshof DL, SL
     
  • Samstag, 2. Mai 2020 - Sonntag, 3. Mai 2020
    RFV St. Martin Heiligenstadt/ Uder e. V. Springen M/ Dressur A/ Vierkampf ( Laufen und Schwimmen am 01.05.2020) Sonderwertung KJS Eichsfeld (Dr./Spr./VK.)
     
  • Samstag, 9. Mai 2020 - Samstag, 9. Mai 2020
    Ködderitzsch Dressur/Springen
     
  • Samstag, 9. Mai 2020 - Sonntag, 10. Mai 2020
     
  • Samstag, 9. Mai 2020 - Sonntag, 10. Mai 2020
    RSG Altkirchen DM**, SM**
     
  • Sonntag, 17. Mai 2020 - Sonntag, 17. Mai 2020
    Ringhofen Silgelände E + A, Geländepferde A*, Geländereiter WB
     
  • Samstag, 23. Mai 2020 - Sonntag, 24. Mai 2020
    Wernburg WBO, Dressur, KM, Burgpokal
     
  • Freitag, 29. Mai 2020 - Sonntag, 31. Mai 2020
    RFV Mihla LM Vierspänner, Mitteld.Vierspännerchampionat
     
  • Freitag, 5. Juni 2020 - Sonntag, 7. Juni 2020
    Römhild LM Dressur
     
  • Samstag, 6. Juni 2020 - Samstag, 6. Juni 2020
     
  • Freitag, 19. Juni 2020 - Sonntag, 21. Juni 2020
    RFV Flarchheim DM, SM, Piehler-Cup
     
  • Freitag, 26. Juni 2020 - Sonntag, 28. Juni 2020
    Oldisleben DM, SM
     
  • Sonntag, 28. Juni 2020 - Sonntag, 28. Juni 2020
     
  • Samstag, 4. Juli 2020 - Samstag, 4. Juli 2020
    Birkungen Landeschampionat Fahren Sachsen- Thüringen
     
  • Samstag, 4. Juli 2020 - Sonntag, 5. Juli 2020
    Etzdorf Landesbreitensportturnier
     
  • Samstag, 4. Juli 2020 - Sonntag, 5. Juli 2020
    RFV Pölzig DM*,SM*, Sonntag KJS
     
  • Samstag, 4. Juli 2020 - Sonntag, 5. Juli 2020
    RFV Viernau LM offene Klasse VS
     
  • Freitag, 10. Juli 2020 - Sonntag, 12. Juli 2020
    RFV Sonneberg Springen
     
  • Samstag, 11. Juli 2020 - Sonntag, 12. Juli 2020
    Großbrüchter Springen
     
  • Freitag, 17. Juli 2020 - Sonntag, 19. Juli 2020
     
  • Samstag, 18. Juli 2020 - Sonntag, 19. Juli 2020
    RV Willmersdorf Dressur, Springen, Burgpokal
     
  • Samstag, 1. August 2020 - Sonntag, 2. August 2020
    PSV Merkendorf e.V. Thüringer Förderpokal der Junioren (SL), Eggersmann Junior Cup 2020(SM*), Junior Future Tour 2020 (SS*)
     
  • Samstag, 1. August 2020 - Sonntag, 2. August 2020
    Büttstedt DM, SM
     
  • Samstag, 8. August 2020 - Sonntag, 9. August 2020
    Mohlsdorf LM Zweisp., Einsp. Junioren
     
  • Samstag, 8. August 2020 - Sonntag, 9. August 2020
    RFV Keula DM*,SM*,Vierkampf, Piehler-Cup, Burgpokal
     
  • Samstag, 8. August 2020 - Sonntag, 9. August 2020
     
  • Freitag, 14. August 2020 - Sonntag, 16. August 2020
    Eckolstädt ss, Förderpokal, Future Tour
     
  • Sonntag, 23. August 2020 - Sonntag, 23. August 2020
    Donndorf DL/SM
     
  • Samstag, 29. August 2020 - Sonntag, 30. August 2020
    Utenbach Springen
     
  • Freitag, 4. September 2020 - Sonntag, 6. September 2020
     
  • Samstag, 5. September 2020 - Sonntag, 6. September 2020
    Heygendorf Dressur, Springen, Piehler-Cup, Vierkampf
     
  • Samstag, 5. September 2020 - Samstag, 5. September 2020
    Meura VA, DS, SL
     
  • Samstag, 5. September 2020 - Sonntag, 6. September 2020
    Meura VA, DS, SL
     
  • Sonntag, 13. September 2020 - Sonntag, 13. September 2020
    RFV Weimar/ Linda Dressur, KM, Burgpokal
     
  • Freitag, 18. September 2020 - Sonntag, 20. September 2020
    Buttstädt Springen
     
  • Samstag, 19. September 2020 - Sonntag, 20. September 2020
    Pretschwitz LM VS- Junioren, JR u. Pony
     
  • Freitag, 2. Oktober 2020 - Sonntag, 4. Oktober 2020
     
  • Samstag, 3. Oktober 2020 - Samstag, 3. Oktober 2020
     
  • Samstag, 3. Oktober 2020 - Samstag, 3. Oktober 2020
     
  • Samstag, 10. Oktober 2020 - Sonntag, 11. Oktober 2020
    Auerbach/Sorga LM Vierkampf
     
  • Samstag, 17. Oktober 2020 - Samstag, 17. Oktober 2020
    Oberpörlitz WBO, KJS Ilmkreis
     
  • Samstag, 14. November 2020 - Sonntag, 15. November 2020
    Mühlberg Springen, Dressur