Turniersport

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Zu Monat
Zu Monat
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

01 Januar 2018 - 01 Januar 2019
01 Januar 2018 - 01 Januar 2019
  • Sonntag, 28. Januar 2018 - Sonntag, 28. Januar 2018
    Kaderberufung 2018 Apfelstädt -Bürgerhaus
     
  • Samstag, 3. Februar 2018 - Samstag, 3. Februar 2018
    Richterweiterbildung Reitsportzentrum Grabsleben
     
  • Samstag, 24. Februar 2018 - Samstag, 24. Februar 2018
    Meldestellenseminar Erfurt, Alfred Hess Straße 8
     
  • Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
    Fahrertag Gasthaus „Zur guten Quelle“, Kastanienstraße 27 in 99095 Schwerborn
     
  • Mittwoch, 11. April 2018 - Mittwoch, 11. April 2018
    Richterweiterbildung Reitanlage Köber, Merkendorf
     
  • Samstag, 14. April 2018 - Samstag, 14. April 2018
    Probstei Zella Fahrerschnuppertag
     
  • Sonntag, 3. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
    Probstei Zella Reitergottesdienst
     
  • Mittwoch, 6. Juni 2018 - Mittwoch, 6. Juni 2018
    Verladekurs RV Kinderleicht e.V., Am Teiche 4b, 99095 Erfurt/Stotternheim
     
  • Freitag, 22. Juni 2018 - Sonntag, 24. Juni 2018
    Uder DM SE FE, Breitensporttag, Quali BC Dressur, Bewerbung U25 Dressur-Cup
     
  • Freitag, 29. Juni 2018 - Sonntag, 1. Juli 2018
    Uder SS*, Bewerbung Eggersmann Cup, Bewerbung Quali JF-Tour
     
  • Samstag, 7. Juli 2018 - Sonntag, 8. Juli 2018
    Oberlind DM SM
     
  • Donnerstag, 12. Juli 2018 - Sonntag, 15. Juli 2018
    Bad Liebenstein/Sorga Landesmeisterschaften Springen mit Quali BC Springen
     
  • Samstag, 14. Juli 2018 - Sonntag, 15. Juli 2018
     
  • Freitag, 20. Juli 2018 - Sonntag, 22. Juli 2018
    Crawinkel Bewerbung LM VS
     
  • Freitag, 20. Juli 2018 - Sonntag, 22. Juli 2018
    Flarchheim DM/SM
     
  • Samstag, 28. Juli 2018 - Sonntag, 29. Juli 2018
     
  • Freitag, 3. August 2018 - Sonntag, 5. August 2018
    Zöthen DM*/SM**
     
  • Samstag, 4. August 2018 - Samstag, 4. August 2018
     
  • Donnerstag, 9. August 2018 - Sonntag, 12. August 2018
    Merkendorf SS, Bewerbung Quali JF-Tour, Bewerbung Eggersmann-Cup
     
  • Samstag, 11. August 2018 - Samstag, 11. August 2018
     
  • Samstag, 11. August 2018 - Sonntag, 12. August 2018
    Keula DM* SM*
     
  • Freitag, 17. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
    Eckolstädt SS mit LBE Ü40
     
  • Freitag, 17. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
    Stedten Landesmeisterschaft Pony/LBE U14/ LBE VS
     
  • Freitag, 24. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
     
  • Freitag, 24. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
    Mohlsdorf LM Ein- und Zweispänner Ponys und Pferde, LM Junioren
     
  • Samstag, 25. August 2018 - Samstag, 25. August 2018
     
  • Sonntag, 26. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
    Donndorf DL, SM
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Samstag, 1. September 2018
    Wernburg Schulpferdecup, WBO
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
    Uder SM**, Bewerbung Quali Förderpokal der Thüringer Junioren
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
     
  • Samstag, 1. September 2018 - Samstag, 6. Oktober 2018
    Probstei Zella Fahrabzeichenlehrgang, Kutschenführerschein (Wochenendlehrgang)
     
  • Sonntag, 2. September 2018 - Sonntag, 2. September 2018
     
  • Freitag, 7. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
     
  • Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
    Büttstedt DM/SM
     
  • Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
    Heygendorf SM*/DM*
     
  • Samstag, 8. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
    Meura DE-DS, SE-SL, VA
     
  • Freitag, 14. September 2018 - Sonntag, 16. September 2018
     
  • Freitag, 14. September 2018 - Sonntag, 16. September 2018
     
  • Samstag, 15. September 2018 - Samstag, 15. September 2018
    Probstei Zella WBO Fahren
     
  • Freitag, 21. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018
     
  • Samstag, 22. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018
    Bucha DS
     
  • Samstag, 22. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018
     
  • Freitag, 28. September 2018 - Sonntag, 30. September 2018
     
  • Samstag, 29. September 2018 - Samstag, 29. September 2018
     
  • Samstag, 29. September 2018 - Sonntag, 30. September 2018
    Wüllersleben DA/SL/WBO Bewerbung Arwit-Piehler-Cup
     
  • Sonntag, 7. Oktober 2018 - Samstag, 13. Oktober 2018
    Probstei Zella Reitabzeichenlehrgang
     
  • Samstag, 10. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
    Mühlberg SM/DM